Publish Date: Fri, 09 Dec 2016 (15:58 IST)
Updated Date: Fri, 09 Dec 2016 (16:08 IST)
होशंगाबाद। इनोवा कार में एंटी करप्शन सोसाइटी की पट्टी लगाकर 43 लाख रुपए के नए 2000 और पांच सौ रुपए के नोटों के साथ पुलिस ने सावधान इंडिया के कलाकार को हिरासत में लिया। एनएच 69 के भोपाल तिराहे पर दोपहर को पुलिस ने इनोवा कार एमपी-04/ बीसी 2505 को पकड़ा। चार में एक थैले से 43 लाख रुपए जब्त किए गए।
थैले में नए 2000 और पांच सौ रुपए के नोट थे। कार से पुलिस ने कई धारावाहिक और फिल्मों में काम कर चुके इटारसी निवासी अभिनेता व बिल्डर राहुल चेलानी, कपड़ा व्यापारी कपिल चेलानी और ड्राइवर ब्रजेश को हिरासत में लिए। जब्त कार पर लगी प्रेसीडेंट एंटी करप्शन सोसाइटी की पट्टी लगी हुई है। पुलिस ने नोट जब्त कर इनकम टैक्स को भेजे हैं।
बताया जाता है कि अभिनेता राहुल चेलानी 43 लाख के नए नोट की डिलेवरी देने होशंगाबाद आया था। यंहा इन नोटों को एक व्यापारी को देने वाला था। सिटी पुलिस और देहात थाना पुलिस की टीम ने गाड़ी को रोका। इसकी तलाशी ली गई तो नोटों के बंडल मिले।
कई सीरियलों में कर चुका है काम : राहुल चेलानी सावधान इंडिया के कई एपिसोड में काम कर चुका है। इसके अलावा बड़े परदे की फिल्मों में भी काम कर चुका है। राहुल का कहना है कि यह पैसा हमारा है। खेती रियल स्टेट से यह इकट्ठा हुआ था। घर में पैसा रखना ठीक नहीं था, इसलिए होशंगाबाद में अपने रिश्तेदार को देने आया था।
होशंगाबाद के थाना प्रभारी महेंद्रसिंह चौहान ने कहा कि नोटों को जब्त कर लिया है। इसकी जानकारी इनकम टैक्स को भेजी हैं। मामले की जांच जारी है।