Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

ओवैसी पर IS संदिग्धों को 'मदद' देने के खिलाफ राष्ट्रद्रोह का केस दर्ज

Advertiesment
हमें फॉलो करें ओवैसी पर IS संदिग्धों को 'मदद' देने के खिलाफ राष्ट्रद्रोह का केस दर्ज
हैदराबाद , शनिवार, 16 जुलाई 2016 (12:05 IST)
आल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुसलमीन (एआईएमआईएम) के प्रमुख और हैदराबाद के सांसद कट्टरपंथी मुस्लिम असदुद्दीन ओवैसी के खिलाफ राजद्रोह का मुकदमा दर्ज किया है। गिरफ्तार किए गए आईएस के कथित पांच संदिग्धों को कानूनी मदद देने के ऐलान के बाद उन पर यह कार्रवाई हुई है।
एक वकील की शिकायत पर स्थानीय अदालत ने सरूर थाने को मुकदमा दर्ज करने का निर्देश जारी किया था। अदालत ने इस मामले में 30 जुलाई तक स्टेटस रिपोर्ट देने को कहा है। पहले वकील ने सीधे पुलिस में शिकायत की थी। इसके बाद वहां जब कोई कार्ऱवाई नहीं हुई तो उन्होंने अदालत का दरवाजा खटखटाया। शिकायत करने वाले वकील करुणा सागर ने बताया कि उन्होंने तीन जुलाई को पुलिस में शिकायत की थी। उन्होंने दावा किया कि ओवैसी के दावे के बाद देश विरोधी ताकतों को बल मिला है।
 
गौरतलब है कि पिछले दिनों एनआईए ने गुप्त सूचना के आधार पर हैदराबाद में कई जगहों पर एक साथ छापा मारा था। इसमें कुछ लोगों को हिरासत में लिया गया। प्राथमिक जांच में कुछ लोगों को तो छोड़ दिया गया लेकिन, पांच लोगों के खिलाफ पुख्ता सबूत मिलने का दावा किया गया और उनकी गिरफ्तारी हुई। औवेसी ने इन सभी लोगों को कानूनी सहायता मुहैया करने के लिए अपने संगठन का आदेश दे रखे हैं।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

दादरी घटना : भाजपा ने बुद्धिजीवियों को लताड़ा