Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

शाहरुख को डॉक्टरेट की उपाधि प्रदान करेगा उर्दू विश्वविद्यालय

Advertiesment
हमें फॉलो करें Shah Rukh Khan
, रविवार, 25 दिसंबर 2016 (16:23 IST)
हैदराबाद। हिन्दी सिनेमा के सुपरस्टार शाहरुख खान को हैदराबाद आधारित मौलाना आजाद राष्ट्रीय उर्दू विश्वविद्यालय सोमवार को डॉक्टरेट की उपाधि प्रदान करेगा।
राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी विश्वविद्यालय के 6ठे दीक्षांत समारोह में मुख्य अतिथि होंगे तथा इसमें करीब 48,000 छात्रों को डिग्री प्रदान की जाएगी। विश्वविद्यालय की ओर से जारी विज्ञप्ति के अनुसार तेलंगाना और आंध्रप्रदेश के राज्यपाल ईएसएल नरसिम्हन इस समारोह में विशिष्ठ अतिथि होंगे तथा कार्यक्रम की अध्यक्षता विश्वविद्यालय के कुलाधिपति जफर सरेशवाला करेंगे। तेलंगाना के उपमुख्यमंत्री मोहम्मद महमूद अली भी इस कार्यक्रम के विशिष्ठ अतिथि होंगे।
 
शाहरुख के अलावा रेक्ता फाउंडेशन के राजीव सराफ को उर्दू भाषा एवं संस्कृति को बढ़ावा देने के लिए विशेष मानद उपाधि प्रदान की जाएगी। देश में उर्दू को बढ़ावा देने के मकसद से इस विश्वविद्यालय की स्थापना 1998 में की गई थी। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सुषमा ने मांगी पासपोर्ट के नए नियमों पर प्रतिक्रिया