Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

भारत-बांग्लादेश सीमा पर तस्करी की कोशिश नाकाम, मुठभेड़ में एक व्यक्ति की मौत, BSF जवान घायल

Advertiesment
हमें फॉलो करें भारत-बांग्लादेश सीमा पर तस्करी की कोशिश नाकाम, मुठभेड़ में एक व्यक्ति की मौत, BSF जवान घायल

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

सिलीगुड़ी , शनिवार, 8 मार्च 2025 (17:21 IST)
India-Bangladesh border News : पश्चिम बंगाल में भारत-बांग्लादेश सीमा पर तस्करी की कोशिश को नाकाम करते हुए सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने शुक्रवार को बांग्लादेश के एक नागरिक को मार गिराया और इस मुठभेड़ में एक जवान घायल हो गया। जब बीएसएफ के गश्ती दल ने उन्हें आत्मसमर्पण करने के लिए कहा तो सभी बदमाशों ने धारदार हथियार और लाठियों से हमला कर दिया, उन्होंने पथराव भी किया। बदमाशों ने एक जवान से उसका हथियार छीनने की कोशिश की। एक प्रवक्ता ने यह जानकारी दी। यह घटना शुक्रवार तड़के दार्जिलिंग जिले के खालपारा गांव के पास हुई।
 
बीएसएफ के प्रवक्ता ने बताया कि 15 से 20 बांग्लादेशी बदमाशों के एक समूह ने अवैध रूप से अंतरराष्ट्रीय सीमा पार कर भारतीय क्षेत्र में काफी अंदर तक प्रवेश कर लिया था। प्रवक्ता ने बताया कि इन लोगों की मवेशियों और प्रतिबंधित वस्तुओं की तस्करी के लिए भारतीय क्षेत्र के बदमाशों से साठगांठ है।
उन्होंने बताया कि जब बीएसएफ के गश्ती दल ने उन्हें आत्मसमर्पण करने के लिए कहा तो सभी बदमाशों ने धारदार हथियार और लाठियों से हमला कर दिया, उन्होंने पथराव भी किया। बदमाशों ने एक जवान से उसका हथियार छीनने की कोशिश की। प्रवक्ता ने कहा, अपनी जान को खतरा महसूस करते हुए जवान ने अपनी राइफल से गोली चलाई और बदमाश भाग गए। उन्होंने बताया कि एक बांग्लादेशी व्यक्ति मारा गया और बीएसएफ का एक जवान बुरी तरह घायल हो गया।
उन्होंने कहा कि बांग्लादेशी तस्करों ने सीमा पर लगी सुरक्षा बाड़ को क्षतिग्रस्त कर दिया था। बदमाशों द्वारा तस्करी का प्रयास किए जा रहे दो मवेशियों को जब्त कर लिया गया है। (भाषा)
Edited by : Chetan Gour

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

अगले लोकसभा, विधानसभा चुनाव में 33% सीटों पर महिलाएं लड़ेगी चुनाव: शिवराज