Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अल-बदर के आतंकी के जनाजे में संघर्ष, दर्जनों घायल

Advertiesment
हमें फॉलो करें अल-बदर के आतंकी के जनाजे में संघर्ष, दर्जनों घायल
, रविवार, 13 जनवरी 2019 (21:51 IST)
श्रीनगर। जम्मू कश्मीर के शोपियां जिले में रविवार को प्रदर्शनकारियों के साथ झड़प के बाद कथित तौर पर सुरक्षा बलों की कार्रवाई में करीब एक दर्जन लोग घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी। 
 
 
पुलिस के एक अधिकारी ने कहा कि शनिवार को मुठभेड़ में मारे गए अल-बदर के कमांडर जीनत-उल-इस्लाम के जनाजे के दौरान शोपियां जिले के सुगन गांव में जगह-जगह जनाजे की नमाज पढ़ी जा रही थी, इस दौरान युवकों के समूह और सुरक्षा बलों के बीच झड़प शुरू हो गई। सुगन इस्लाम का पैतृक गांव है। 
 
अधिकारियों ने कहा कि लोगों को इकट्‍ठा होने से रोकने के लिए जब सुरक्षा बलों ने उन्हें हटाना शुरू किया तो झड़प होने लगी। उन्होंने कहा कि सुरक्षाबलों की कार्रवाई में कम से कम एक दर्जन लोग घायल हो गए। 
 
अधिकारी ने कहा कि घायलों को पास के अस्पताल में ले जाया गया, जहां से चार लोगों को यहां एसएमएचएस अस्पताल रैफर कर दिया। उन्होंने कहा कि झड़प के दौरान सुरक्षा बलों के वाहन से कथित रूप से घायल हो गई। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

चंद्रमा पर रातें क्यों होती हैं सर्द, पता लगाएगा चंद्र रोवर