Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

J&K में आतंकवाद को लेकर CM उमर अब्दुल्ला ने दिया यह बयान

Advertiesment
हमें फॉलो करें Omar Abdullah

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

जम्मू , गुरुवार, 10 अप्रैल 2025 (01:10 IST)
Omar Abdullah News : जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने बुधवार को दोहराया कि किसी भी सरकार ने आतंकवाद को कभी बर्दाश्त नहीं किया है। उन्होंने कहा कि आतंकवाद को समाप्त करने के लिए लोगों का सहयोग जरूरी है, जो 2014 में अपने सबसे निचले स्तर पर था। उन्होंने यह भी कहा कि केंद्र शासित प्रदेश को राज्य का दर्जा दिलाने के लिए प्रयास में कोई कमी नहीं आने दी जाएगी। मुख्यमंत्री अब्दुल्ला ने कहा, मुझे उम्मीद है कि यह प्रक्रिया जल्द ही शुरू हो जाएगी।
 
विधानसभा के बजट सत्र के अंत में बात करते हुए उन्होंने कहा कि पिछली सभी सरकारों ने आतंकवाद के खिलाफ कतई बर्दाश्त नहीं करने की नीति अपनाई है। अब्दुल्ला ने कहा, किस सरकार ने आतंकवाद को बर्दाश्त किया है? कम से कम, जिस सरकार (नेकां-कांग्रेस) का मैं हिस्सा था, उसने कभी आतंकवाद को बर्दाश्त नहीं किया।
उन्होंने कहा कि मेरा मानना ​​है कि हमें जम्मू-कश्मीर को वहीं ले जाना चाहिए, जहां मैंने (मुख्यमंत्री के तौर पर) 2014 में (कार्यकाल पूरा होने के बाद) छोड़ा था। (तब) पूरा जम्मू-कश्मीर आतंकवाद से लगभग मुक्त हो गया था।
 
अब्दुल्ला ने कहा कि उनके पिछले कार्यकाल के दौरान भी सरकार ने आतंकवाद को कतई बर्दाश्त नहीं करने की नीति अपनाई थी। वह गृहमंत्री अमित शाह के हाल के जम्मू-कश्मीर दौरे और सुरक्षा अधिकारियों को आतंकवाद को कतई बर्दाश्त नहीं करने की नीति अपनाने के उनके निर्देश के बारे में पूछे गए सवाल का जवाब दे रहे थे।
(भाषा) Edited By : Chetan Gour

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भारत ने म्यांमार को कितनी राहत सहायता भेजी, रणधीर जायसवाल ने दिया यह बयान