Publish Date: Mon, 20 Mar 2023 (18:31 IST)
Updated Date: Mon, 20 Mar 2023 (18:38 IST)
पटना। बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर निशाना साधकर सोमवार को कहा कि वे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ काम करके बहुत खुश हैं। राजद नेता ने सड़क निर्माण विभाग के लिए बजटीय आवंटन पर बहस का जवाब देते हुए विधानसभा में यह बयान दिया। इस दौरान उन्होंने कहा कि न तो नीतीश प्रधानमंत्री बनना चाहते हैं और न ही मैं मुख्यमंत्री बनना चाहता हूं।
नीतीश कुमार के पिछले साल राजग से बाहर होने का जिक्र करते हुए यादव ने कहा कि मैं यह निर्णय करने के लिए मुख्यमंत्री को धन्यवाद देना चाहता हूं। उन्होंने कहा कि उन्होंने मुझ पर जो भरोसा जताया है, मैं उस पर खरा उतरना चाहता हूं।
उन्होंने कहा कि न तो वे प्रधानमंत्री बनना चाहते हैं और न ही मैं मुख्यमंत्री बनना चाहता हूं। हम जहां हैं, वहीं खुश हैं। विपक्ष हमारे बीच दूरी की कल्पना कर सकता है। यादव ने विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर भी निशाना साधा। उपमुख्यमंत्री ने कहा कि विरोध करने वाले नेताओं को भ्रष्टाचार के नाम पर भाजपा निशाना बना रही है।(भाषा)
Edited by: Ravindra Gupta