Publish Date: Fri, 25 Aug 2017 (10:17 IST)
Updated Date: Fri, 25 Aug 2017 (10:23 IST)
सिरसा। डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह के खिलाफ दर्ज बलात्कार के मामले में अदालत का फैसला आने से कई घंटे पहले से सिरसा स्थित डेरा मुख्यालय के पास दुकानें, एटीएम, सिनेमा हॉल और पेट्रोल पंप बंद हैं।
विभिन्न स्थानों पर अवरोधक लगाकर सुरक्षा कर्मी कड़ी नजर रखे हुए हैं। हरियाणा के सिरसा में डेरा मुख्यालय की ओर किसी वाहन को जाने नहीं दिया जा रहा है।
डेरा से लगभग 300 मीटर की दूरी पर स्थित पेट्रोल पंप को बंद कर दिया गया है, ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से बचा जा सके। इसी तरह इस इलाके में लगे कई एटीएम के शटर भी गिरा दिए गए हैं।
किराना की दुकान चलाने वाले गुरविंदर सिंह ने कहा, 'मैंने आज इस डर से अपनी दुकान नहीं खोली है कि कुछ लोग इसे नुकसान पहुंचा सकते हैं।'
डेरा प्रवक्ता की मानें तो लगभग पांच लाख अनुयायी डेरा प्रमुख के साथ एकजुटता दिखाने के लिए डेरा के बाहर एकत्र हुए हैं।
आज सुबह, पुलिस ने डेरा के बाहर फ्लैग मार्च निकाला था और फैसला आने से पहले सुरक्षा को बढ़ा दिया गया है। बेहद संवेदनशील सिरसा शहर और इसके आसपास के गांवों में गुरुवार को कफर्यू लगा दिया गया था।
हरियाणा, पंजाब और इनकी संयुक्त राजधानी चंडीगढ़ में 72 घंटे के लिए इंटरनेट सेवाएं निलंबित हैं। अधिकारी सोशल मीडिया पर डाली जा रही पोस्ट पर भी करीबी नजर रखे हुए हैं। (भाषा)