Publish Date: Sat, 08 Jul 2017 (08:05 IST)
Updated Date: Sat, 08 Jul 2017 (08:46 IST)
बांदीपोरा। जम्मू कश्मीर के बांदीपोरा सेक्टर में शनिवार सुबह गश्त कर रहे जवानों पर आतंकियों ने हमला कर दिया। इस हमले में तीन जवान गंभीर रूप से घायल हो गए।
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि बांदीपोरा जिले के हाजन में आतंकवादियों सुरक्षा बलों को निशाना जिसमें तीन सुरक्षाकर्मी घायल हो गए। इस इलाके में आतंकवादियों की खोज में गहन तलाशी अभियान शुरू किया गया है। इस महीने में दूसरी बार पर गश्त कर रहे सुरक्षाकर्मियों को निशाना बनाया गया है।
उल्लेखनीय है कि सालभर पहले आज ही के दिन हिजबुल आतंकी बुरहान वानी को मार गिराया गया था। हिजबुल मुजाहीदीन के आतंकी बुरहान वानी की मौत की पहली बरसी के पहले जम्मू एवं कश्मीर के पुलवामा जिले के उसके गृहनगर त्राल में शुक्रवार को कर्फ्यू लगा दिया गया था।
दक्षिण कश्मीर के जिलों पुलवामा, कुलगाम, शोपियां व अनंतनाग में वानी के समर्थकों के कई जगहों पर सामने आने के बाद अधिकारियों ने त्राल में अनिश्चितकालीन कर्फ्यू लगाया।
श्रीनगर के पुराने शहर के इलाकों, बारामूला, सोपोर, पुलवामा, अनंतनाग व कुछ अन्य संवेदनशील जगहों पर आपराधिक प्रक्रिया संहिता की धारा 144 के तहत निषेधाज्ञा लागू कर दी गई है।