ind-pak crisis

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

छत्तीसगढ़ में तीन नक्सली गिरफ्तार

Advertiesment
हमें फॉलो करें Chhattisgarh
रायपुर , रविवार, 30 जुलाई 2017 (12:32 IST)
रायपुर। छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में सुरक्षा बलों ने 2 अलग-अलग तलाशी अभियानों के दौरान 3 नक्सलियों को गिरफ्तार कर लिया।
 
नारायणपुर के पुलिस अधीक्षक संतोष सिंह ने बताया कि भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी), जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) और विशेष कार्यबल (एसटीएफ) की एक संयुक्त टीम ने तलाशी अभियान चलाया था। इसी दौरान शनिवार को सर्जीपाल गांव में 2 नक्सलियों को पकड़ा गया। दोनों की पहचान सोनू नेताम (40) और शंकर हेमला (20) के रूप में हुई है।
 
उन्होंने बताया कि नेताम के बयान पर पास के जंगल से एक बंदूक भी बरामद की गई। ये दोनों कथित रूप से एक यात्री बस को जलाने के मामले में भी संलिप्त थे। पिछले महीने जिला के सोनपुर गांव के पास यात्रियों को बस से उतारकर बस को उन्होंने आग के हवाले कर दिया था।
 
सुरक्षाकर्मियों ने शनिवार को देवगांव गांव से एक अन्य नक्सली सुरेश मार्कम (24) को गिरफ्तार कर लिया है। उन्होंने बताया कि पुलिस दलों पर हमला करने समेत कई अपराधों में मार्कम कथित रूप से संलिप्त था। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मध्याह्न भोजन योजना में डिब्बाबंद खाना नहीं