Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

नागपुर संभाग के कुछ हिस्सों में बेमौसम बारिश से 1 की मौत, कई मकान क्षतिग्रस्त

Advertiesment
हमें फॉलो करें नागपुर संभाग के कुछ हिस्सों में बेमौसम बारिश से 1 की मौत, कई मकान क्षतिग्रस्त
, शनिवार, 8 अप्रैल 2023 (16:39 IST)
नागपुर। महाराष्ट्र में नागपुर संभाग के कुछ हिस्सों में शुक्रवार रात से शनिवार सुबह तक हुई बेमौसम बारिश में 1 व्यक्ति की मौत हो गई और कम से कम 23 घर आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। आपदा प्रबंधन विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि शुक्रवार और शनिवार की दरमियानी रात को वर्धा, नागपुर, गोंदिया और भंडारा में बेमौसम बारिश हुई।
 
प्रारंभिक रिपोर्ट के अनुसार बेमौसम बारिश से क्षेत्र में एक व्यक्ति और 4 पशुओं की मौत हो गई जबकि 23 घर आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हो गए। अधिकारी ने बताया कि कुछ हिस्सों में फसल को नुकसान पहुंचने की भी खबर है, लेकिन नुकसान का आकलन अभी बाकी है। उन्होंने बताया कि प्रभावित क्षेत्रों में पंचनामा कराया जा रहा है।
 
मौसम विभाग के मुताबिक शनिवार सुबह 8.30 बजे समाप्त हुई 24 घंटे की अवधि में बुलढाणा में 41 मिलीमीटर, अमरावती में 28.8 मिलीमीटर, अकोला में 20.9 मिलीमीटर, नागपुर में 18.7 मिलीमीटर और वर्धा में 15.6 मिलीमीटर बारिश हुई।
 
विभाग ने अगले 5 दिनों में नागपुर और वर्धा में बहुत हल्की बारिश और भंडारा, गोंदिया, चंद्रपुर, गढ़चिरौली, बुलढाणा और वाशिम जिलों में हल्की से मध्यम बारिश होने की भविष्यवाणी की है। जिला कृषि विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि गोंदिया जिले के 4 तालुका के कम से कम 457 किसानों को बेमौसम बारिश के कारण नुकसान हुआ है और कृषि विभाग ने उनके लिए 25.4 लाख रुपए की राहत की मांग की है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

UP: भीषण सड़क दुर्घटना में एक ही परिवार के 6 लोगों की मौत, योगी ने जताया शोक