Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

दहकते अंगारों पर चलकर बनाया वर्ल्ड रिकार्ड्स

Advertiesment
हमें फॉलो करें दहकते अंगारों पर चलकर बनाया वर्ल्ड रिकार्ड्स
मुंबई , बुधवार, 22 फ़रवरी 2017 (08:26 IST)
मुंबई। मुंबई के 1356 लोगों ने दहकते अंगारों पर चल कर गिनीज बुक आफ वर्ल्ड रिकार्ड्स में अपना नाम दर्ज कराया। मुंबई की एक जूलरी फर्म के कर्मियों ने मुंबई के निकट इमेजिका थीम पार्क में यह दहकते अंगारों पर चलने का 608 लोगों का मौजूदा रिकार्ड कहीं पीछे छोड़ दिया। 
 
यह प्रयास गिनीज वर्ल्ड रिकार्ड की तरफ से मौजूद निर्णायक रिषि नाथ के सामने किया गया जिन्होंने इस नए रिकार्ड को प्रमाणित भी किया। इस अनूठे कारनामे को अंतरराष्ट्रीय रूप से प्रमाणित छह निर्देशकों ने उसके अंजाम तक पहुंचाया। 
 
अंगारों पर चलने के लिए अंतरराष्ट्रीय रूप से मान्यता प्राप्त आशीष अरोड़ा, लीना दास, उन्नीकृष्णन केबी, जोसफ पालसन, राजेश राय और योगीश अरोड़ा के मार्गदर्शन में 1356 लोगों ने इस कारनामे को अंजाम दिया। इन प्रशिक्षकों ने खुद भी अंगारों पर चलकर लोगों का हौसला बढ़ाया।
 
प्रशिक्षक राजेश राय ने यह जानकारी देते हुये बताया कि इस रिकार्ड के लिये 6.6 फुट की अंगारों की खाई बनाई गई जिस पर प्रतिभागियों ने नंगे पांव चलकर इस कारनामे को अंजाम दिया। सभी प्रतिभागियों ने पांच या छह कदम चलकर इस खाई को पार किया।
 
इस प्रयास को गिनीज वर्ल्ड रिकार्ड्स में जगह देते हुए गिनीज वर्ल्ड रिकार्ड के निर्णायक रिषि नाथ ने कहा, 'हमें यह घोषणा करते हए बहुत खुशी हो रही है कि एक जगह पर सर्वाधिक लोगों ने लगातार अंगारों पर चलने का नया गिनीज रिकार्ड स्थापित कर दिया है। प्रतिभागियों का साहस और जोश देखना और दर्शकों का उनका उत्साहवर्धन करना निश्चित रूप से रोमांचक था।'(भाषा) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

अमेरिका की एच1बी वीजा नीति से मोदी चिंतित, बोले...