Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

उत्तरप्रदेश में अब गरीबों को मिलेगा 5 रुपए में भरपेट भोजन

Advertiesment
हमें फॉलो करें Yogi Adityanath
लखनऊ , गुरुवार, 4 मई 2017 (15:46 IST)
लखनऊ। योगी आदित्यनाथ सरकार ने गरीबों के लिए 5 रुपए में भरपेट भोजन और भिखारी बच्चों के लिए सुधार गृह समेत कई योजनाएं तैयार की हैं। योगी ने बुधवार रात अपने ट्वीट में कहा कि तमिलनाडु और मध्यप्रदेश की तर्ज पर सरकार अन्नपूर्णा भोजनालय द्वारा 5 रुपए में गरीबों को भरपेट भोजन कराएगी। 
 
उत्तरप्रदेश में असंगठित क्षेत्रों के मजदूरों को दोपहर के भोजन के लिए 10 रुपए प्रति व्यक्ति देने की पहले से ही एक योजना चल रही है। योगी ने कहा कि अन्नपूर्णा भोजनालय छात्र, मजदूर और गरीबों को 5 रुपए में भोजन उपलब्ध कराएगी। पहले चरण में यह योजना प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के संसदीय कार्य क्षेत्र वाराणसी, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के गोरखपुर समेत कानपुर, लखनऊ और गाजियाबाद से शुरू किया जाएगा।
 
इस बीच, समाज कल्याण मंत्री रमापति शास्त्री ने गुरुवार को यहां घोषणा की कि सरकार सभी 18 मंडल मुख्यालयों पर एक-एक भिक्षु सुधारगृह खोलेगी। शास्त्री ने कहा कि भिक्षावृत्ति पर रोक लगाने के लिए ये सुधार गृह सूबे में भिक्षाटन कर रहे बच्चों को नि:शुल्क आवास, भोजन, शिक्षा और अन्य सुविधाएं मुहैया कराएगा। भिक्षु सुधार गृहों का प्रस्ताव विधानमंडल के आगामी बजट सत्र में स्वीकृत होने की संभावना है।
 
मंत्री ने कहा कि पहले चरण में मंडल के मुख्यालयों में भिक्षु सुधार गृह खोले जाएंगे बाद में सभी जिलों के मुख्यालयों पर इसे शुरू किया जाएगा। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ईरान की कोयला खदान में विस्फोट, 21 मरे