Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

महंगा पड़ा तिरुपति मंदिर के ऊपर ड्रोन उड़ाना, यूट्यूबर हिरासत में

Advertiesment
हमें फॉलो करें Tirupati Balaji Temple

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, बुधवार, 16 अप्रैल 2025 (08:55 IST)
Tirupati temple news in hindi : राजस्थान के एक यूट्यूबर को मंगलवार को तिरुपति मंदिर के ऊपर ड्रोन उड़ाना खासा महंगा पड़ गया। पुलिस ने यूट्यूबर के खिलाफ केस दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया। यूट्यूबर की पहचान राजस्थान के अंशुमान तरेजा के रूप में हुई है।
 
तिरुमला तिरुपति देवस्थानम (टीटीडी) के सतर्कता कर्मियों ने मंगलवार को तिरुमला में हरिनाम संकीर्तन मंडपम के ऊपर ड्रोन उड़ाने के आरोप में तरेजा को हिरासत में लिया। तरेजा को तुरंत हिरासत में ले लिया गया और ड्रोन को जब्त कर पुलिस को सौंप दिया गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच जारी है।
 
आंध्र प्रदेश के चित्तूर जिले के तिरुपति से करीब 22 कि.मी. दूरी पर तिरुमाला पहाड़ी पर भगवान वेंकटेश्वर बालाजी का मंदिर है, जो अपार श्रद्धा का प्रतीक है। इस मंदिर में भगवान श्री विष्णु की पूजा होती है और भगवान वेंकटेश्वर की ख्याति तिरुपति बालाजी के रूप में प्रसिद्ध हैं। मान्यता है कि यहां भगवान श्री वेंकटेश्वर अपनी पत्नी पद्मावती/ माता लक्ष्मी के साथ तिरुमला में निवास करते हैं।
 
इस मंदिर के प्रति भक्तों की अपार श्रद्धा होने के कारण हर साल यह मंदिर अधिक ट्रेंड में रहता है, क्योंकि यहां दर्शन करने जाने वाली भक्तों की अपार भीड़ और यहां चढ़ाया जाने वाला चढ़ावा रिकॉर्ड तोड़ होता है, जो कि सोने-चांदी के आभूषण तथा नकदी रकम के रूप में होता है। मंदिर का संचालन तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम (टीटीडी) द्वारा किया जाता है, जो आंध्र प्रदेश सरकार के नियंत्रण में है। मंदिर के ऊपर ड्रोन उड़ाना प्रतिबंधित है। 
Edited by : Nrapendra Gupta 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

LIVE: भूकंप से थर्राया अफगानिस्तान, वक्फ कानून पर आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई