Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कचहरी में सरेआम वकील की हत्या

Advertiesment
हमें फॉलो करें लखनऊ
लखनऊ , सोमवार, 10 मार्च 2014 (19:26 IST)
FILE
लखनऊ। उत्तरप्रदेश में प्रतापगढ़ जिले की सदर तहसील परिसर में आज मोटरसाइकिल सवार बदमाशों ने कथित तौर पर एक वकील की गोली मारकर हत्या कर दी। वारदात से नाराज अधिवक्ताओं ने मार्ग जाम कर प्रदर्शन किया।

गृह विभाग के सूत्रों के मुताबिक सदर तहसील परिसर में अधिवक्ता मीनू सिंह उर्फ प्रभाकर सिंह को उनके तख्त के पास मोटरसाइकिल से आए दो अज्ञात बदमाशों ने गोली मार दी और भाग गए। घायल वकील को इलाज के लिए इलाहाबाद ले जाने की कोशिश की गई लेकिन रास्ते में सोरांव के पास उनकी मृत्यु हो गई।

उन्होंने बताया कि गोली मारकर भाग रहे बदमाशों ने खुद को पकड़ने के प्रयास में दौड़े प्रधान आरक्षी नरेन्द्र नाथ त्रिपाठी और आरक्षी कमलाकान्त दुबे पर भी गोली चला दी लेकिन वे बच गए।

सूत्रों के मुताबिक इस वारदात के विरोध में करीब 60 वकीलों ने पुलिस लाइन तिराहे पर रास्ता जाम कर दिया। अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर उन्हें समझाया। उन्होंने बताया कि पुलिस ने मामला दर्ज कर हत्यारों की तलाश शुरू कर दी है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi