एसटीएफ उत्तरप्रदेश को मादक पदार्थो की बड़े पैमाने पर तस्करी करने वाले अपराधी को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से दो किलोग्राम चरस,600 ग्राम सफेद रंग का मनोत्तेजक पदार्थ बरामद करने में सफलता प्राप्त हुई है।
इस मामले में संतोष कुमार गौड़ पिता राम गोपाल गौड़ को गिरफ्तार किया गया है। वह सिन्धी कालोनी थाना माधवगंज लश्कर जनपद ग्वालियर (मध्यप्रदेश) का निवासी है।
एसटीएफ को काफी समय से सूचना प्राप्त हो रही थी कि मादक पदार्थो की बड़े पैमाने पर तस्करी करने वाला अन्तर्राज्यीय गिरोह लखनऊ, कानपुर तथा आसपास के जनपदों में सक्रिय है।
इस सूचना पर पुलिस उपाधीक्षक अरविन्द चतुर्वेदी को अपनी टीम के माध्यम से इस संबंध में ज्ञात हुआ कि टाटा इंडिका कार नं. एमपी 07 ईए 0217 से मादक पदार्थ के तस्कर जनपद लखनऊ के थाना आशियाना क्षेत्र में आने वाला हैं।
इस सूचना पर बुधवार को एसटीएफ की टीम सेक्टर 'एन' आशियाना रेलवे क्रॉसिंग के पास लग गई। अपरान्ह लगभग साढ़े 3 बजे उपरोक्त कार आती दिखाई दी।
कार को रोक कर तलाशी ली गई तो कार चालक संतोष गौड़ के पहने हुए जैकेट में से 1-1 किलोग्राम चरस के दो पैकेट बरामद हुए तथा कार में चालक की सीट के नीचे एक पॉलीथिन में सफेद रंग का नशीला पाउडर बरामद हुआ। बरामद मादक पदार्थ को परीक्षण हेतु नारकोटिक्स विभाग को भेजा जा रहा है।
गिरफ्तार अभियुक्त ने पूछताछ पर बताया कि वह पहले ग्वालियर के पास खाने का ढाबा चलाता था। उसे यह मादक पदार्थ खान साहब नामक एक व्यक्ति ने कुछ दिन पूर्व उसके ढाबे पर ग्वालियर में दिया था, जिसको वहाँ बेचने का प्रयास किया, लेकिन न बिकने के कारण उसी के कहने पर कैप्टन साहब नामक आदमी को बंगला बाजार में देने के लिए आया था।