Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

रियो ओलंपिक पर डाक टिकट जारी

Advertiesment
हमें फॉलो करें Other Sports News
, शुक्रवार, 5 अगस्त 2016 (19:42 IST)
नई दिल्ली। रेल राज्य मंत्री मनोज सिन्हा ने शुक्रवार को रियो ओलंपिक खेलों के लिए स्मारक डाक टिकट जारी करते हुए कहा कि यह एक शानदार और अनूठी पहल है जिससे भारतीय खिलाड़ियों का हौसला बढ़ेगा। 
       
सिन्हा ने कुश्ती, बैडमिंटन, मुक्केबाजी और निशानेबाजी के लिए चार स्मारक डाक टिकट जारी करते हुए कहा रियो ओलंपिक में भाग लेने के लिए रिकार्ड संख्या में भारतीय खिलाड़ी गए हुए हैं। पूरी दुनिया की निगाहें रियो पर लगी हुई हैं और हमें उम्मीद है कि रियो में सकारात्मक परिणाम हासिल होंगे। स्मारक टिकट जारी करने की डाक विभाग की पहल सराहनीय है और इससे खिलाड़ियों का हौसला निश्चित तौर पर बढ़ेगा।
 
इस अवसर पर मौजूद युवा कार्यक्रम एवं खेल राज्य मंत्री विजय गोयल ने कहा भारत के 118 खिलाड़ी कुल 15 खेलों में भाग लेंगे, जो कि ओलंपिक में हमारा अब तक का सबसे बड़ा दल है। खिलाड़ियों की हर एक जरुरत का पूरा ध्यान रखा गया है। इस बार खिलाड़ियों को 10 से 15 दिन पहले ही मेजबान स्थल पर भेज दिया गया है, जिससे वे रियो के वातावरण से अपना सामंजस्य बिठा सकें। रियो में खिलाड़ियों को जो भी दिक्कत आई, उसके समाधान का निर्देश दे  
 
दिया गया है।
       
उन्होंने कहा हमने हर एक खिलाड़ी की जरुरत के हिसाब से उचित सहायता मुहैया कराई गई है। खिलाड़ियों की आवश्यकता को देखते हुए 40 से अधिक विदेशी कोच नियुक्त किए गए। कोच का वेतन भी 50 हजार से बढ़ाकर दो लाख रुपए कर दिया गया है। मैंने भी रियो जाने की बजाय यहीं रहकर आम लोगों के बीच खेलों का प्रसार करने का विकल्प चुना।      
       
सिन्हा ने दीप प्रज्जवलित करने के बाद रियो के लिए स्मारक डाक टिकट जारी किए। चार स्मारक टिकट कुश्ती, बैडमिंटन, मुक्केबाजी और निशानेबाजी के जारी किए गए जिनमें भारत ने पिछले ओलंपिक में पदक हासिल किया था। निशानेबाजी और कुश्ती के टिकट 25 रुपए जबकि बैडमिंटन और मुक्केबाजी के टिकट पांच रुपए के जारी किए गए हैं। इस दौरान नई दिल्ली से सांसद मीनाक्षी लेखी, खेल सचिव राजीव यादव, डाक विभाग के सचिव बीवी सुधाकर भी मौजूद रहे। (वार्ता) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

हेराथ की हैट्रिक, ऑस्ट्रेलिया 106 रन पर सिमटा