Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Share bazaar News: सकारात्मक वैश्विक रुख से शुरुआती कारोबार में शेयर बाजारों में रही तेजी

Advertiesment
हमें फॉलो करें Mumbai Stock Exchange
मुंबई , सोमवार, 4 सितम्बर 2023 (11:21 IST)
Mumbai Share bazaar News: सकारात्मक वैश्विक रुख के बीच सोमवार को शुरुआती कारोबार में स्थानीय शेयर बाजारों में तेजी रही। विदेशी कोष के प्रवाह से भी घरेलू बाजारों का रुख सकारात्मक रहा। बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 243.69 अंक चढ़कर 65,630.85 पर पहुंच गया। एनएसई निफ्टी 91.5 अंक बढ़कर 19,526.80 पर रहा।
 
सेंसेक्स में टाटा स्टील, जेएसडब्ल्यू स्टील, अल्ट्राटेक सीमेंट, लार्सन एंड टुब्रो, मारुति, एचसीएल टेक्नोलॉजीज, विप्रो और टेक महिंद्रा के शेयर लाभ में रहे, वहीं आईसीआईसीआई बैंक, नेस्ले, एशियन पेंट्स और पावर ग्रिड के शेयर नुकसान में रहे।
 
अन्य एशियाई बाजारों में दक्षिण कोरिया का कॉस्पी, जापान का निक्की, हांगकांग का हैंगसेंग और चीन का शंघाई कम्पोजिट फायदे में रहे। अमेरिकी बाजार शुक्रवार को सकारात्मक रुख के साथ बंद हुए थे। वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.05 प्रतिशत की बढ़त के साथ 88.59 अमेरिकी डॉलर प्रति बैरल के भाव पर था। विदेशी संस्थागत निवेशकों ने शुक्रवार को 487.94 करोड़ रुपए मूल्य के शेयर खरीदे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

विवेक रामास्वामी ने किया ताइवान पर रणनीतिक स्पष्टता का आह्वान