Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

बीएसई एवं एनएसई समाचार

Advertiesment
हमें फॉलो करें बीएसई एवं एनएसई समाचार
, सोमवार, 31 दिसंबर 2007 (11:32 IST)
* ई क्लर्क्स लि. के 10 रु. फेस वेल्यू वाले शेयर्स आज एनएसई एवं बीएसई में लिस्ट होंगे। कंपनी ने 315 रु. के भाव पर इश्यू जारी किया था।

* ब्रिगेड एंटरप्राइजेस लि. के 10 रु. फेस वेल्यू वाले शेयर्स आज एनएसई एवं बीएसई में लिस्ट होंगे। कंपनी ने 390 रु. के भाव पर इश्यू जारी किया था। एनएसई में फ्यूचर-ऑप्शन कामकाज भी शुरू होगा। लॉट साइज 550 शेयर्स का रहेगा।

* जिग्मा सॉफ्टवेयर लि. के 10 रु. फेस वेल्यू वाले शेयर्स बीएसई में मंगलवार, 1 जनवरी को लिस्ट होंगे। कंपनी ने अपने शेयर को 1 रु. से 10 रु. में कंसोलिडेट किया है।

* एनएसई के एफ एंड ओ सेगमेंट में मंगलवार, 1 जनवरी से निफ्टी के छोटे लॉट में कामकाज प्रारंभ होगा। एनएसई ने लॉट-साइज घोषित नहीं किया है, लेकिन यह 1 लाख रु. कीमत के बराबर होगा। अभी निफ्टी का लॉट 3 लाख रु. कीमत के करीब है।

* अस्ट्राजेनेका फार्मा लि. अपने शेयर होल्डर्स को 25 रु. फेस वेल्यू के नॉन कंवर्टिबल डिबेंचर्स 1 पर 1 के अनुपात में जारी करेगी। 8 प्रतिशत वार्षिक ब्याज वाले डिबेंचर्स जारी होने की तारीख से 1 वर्ष बाद री-डिम्ड होंगे। एक्स-डेट 4 जनवरी एवं रिकॉर्ड-डेट 11 जनवरी है।

* शिवालिक ग्लोबल लि. का 4 जनवरी से नया नाम एसटीएल ग्लोबल लि. होगा।

* इंडिया बुल्स फाइनेंशियल सर्विसेस लि. (आईबीएफएसएल) ने इंडिया बुल्स क्रेडिट सर्विसेस लि. (आईसीएसएल) को मर्ज करने के लिए रिकॉर्ड-डेट 8 जनवरी तय की है। इस मर्जर के बाद इंडिया बुल्स का ब्रोकिंग एवं एडवायजरी डिवीजन इंडिया बुल्स सिक्यूरिटीज लि. (आईसीएल) के पक्ष में डी-मर्ज होगा।

इस डी-मर्जर के एवज में इंडिया बुल्स फाइनेंशियल के शेयर होल्डर्स को इंडिया बुल्स सिक्यूरिटीज के 2 रु. फेस वेल्यू वाले शेयर्स 1 पर 1 के अनुपात में मिलेंगे।

* जागरण प्रकाशन लि. के शेयर्स 9 जनवरी को स्पिलिट होंगे। कंपनी 10 रु. के 1 शेयर को 2 रु. के 5 शेयर्स में विभाजित करेगी।

* क्लासिक डायमंड्स इंडिया लि. के शेयर्स 11 जनवरी से स्पिलिट होंगे। कंपनी 10 रुपए फेस वेल्यू के 1 शेयर को 2 रुपए के 5 शेयर्स में विभाजित करेगी।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi