Shree Sundarkand

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

नडाल ने छठी बार जीता बार्सिलोना कप

Advertiesment
हमें फॉलो करें नडाल बार्सिलोना कप डेविड फेरर
बार्सिलोना , सोमवार, 25 अप्रैल 2011 (17:30 IST)
विश्व के नंबर एक खिलाड़ी स्पेन के राफेल नडाल ने हमवतन डेविड फेरर को 6-2, 6-4 से हराकर सात वर्षों में छठी बार बार्सिलोना ओपन टेनिस टूर्नामेंट का खिताब पर कब्जा कर लिया है।

शीर्ष वरीय नडाल ने रविवार को यहाँ खिताबी मुकाबले में चौथी वरीयता प्राप्त फेरर को अपने ऊपर हावी होने का कोई मौका नहीं दिया और लगातार सेटों में जीत दर्ज करते हुए छठी बार इस खिताब पर कब्जा कर दिया। नडाल चोट के कारण पिछले वर्ष इस टूर्नामेंट में नहीं खेल पाए थे।

नडाल ने मोनाको में लगातार सातवीं बार खिताब जीता था। इस तरह वह टेनिस के ओपन दौर में कम से कम छह बार दो टूर्नामेंट जीतने वाले पहले खिलाड़ी बन गए हैं। नडाल ने पिछले सप्ताह मोंटे कार्लो मास्टर्स में भी फेरर को शिकस्त देकर खिताब जीता था।

नडाल का यह 31वाँ क्ले खिताब है और वह स्वीडन के ब्योन बोर्ग और स्पेन के मैन्युअल ओरांतेस से आगे निकल गए हैं। सर्वाधिक क्ले खिताब जीतने के मामले में नडाल अब अर्जेंटीना के गुइलरमो विलास (45) और आस्ट्रिया के थॉमस मस्टर (40) के बाद तीसरे स्थान पर हैं। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi