Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मुक्केबाजी में सिखों को भी मौका मिले

बादल ने प्रधानमंत्री से हस्तक्षेप का आग्रह

Advertiesment
हमें फॉलो करें मुक्केबाजी में सिखों को भी मौका मिले
चंडीगढ़ (वार्ता) , बुधवार, 16 जुलाई 2008 (14:40 IST)
शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष और सांसद सुखबीरसिंह बादल ने मुक्केबाजी स्पर्धाओं में किसी सिख खिलाड़ी के भाग लेने पर प्रतिबंध लगाने संबंधी अंतरराष्ट्रीय ओलिम्पिक संघ और अंतरराष्ट्रीय मुक्केबाजी संघ (आईएबीए) के नियमों को हटाने के लिए प्रधानमंत्री मनमोहनसिंह से हस्तक्षेप का आग्रह किया है।

आईएबीए के नियमों के अनुसार मापदंड पूरे नहीं करने के कारण जूनियर राष्ट्रीय स्वर्ण पदक विजेता सुपर हेवीवेट पुष्पिंदरसिंह को अंतरराष्ट्रीय स्पर्धाओं में भाग लेने से रोक दिया गया था।

उल्लेखनीय है कि खेल के नियम पाँच (ड्रेस बी) के तहत वजन किए जाने से मुक्केबाज के चेहरे पर दाढ़ी नहीं होनी चाहिए। हालाँकि खिलाडी हल्की मूँछें रख सकता है।

बादल ने इस संबंध में प्रधानमंत्री को लिखे पत्र की प्रतियाँ प्रेस को जारी करते हुए कहा कि यह नियम आईएबीए के अनुच्छेद (ए) का उल्लंघन करता है, जिसमें कहा गया है कि किसी भी देश या खिलाड़ी के खिलाफ नस्ल, धर्म और राजनीतिक विचारधारा के आधार पर कोई भेदभाव नहीं किया जाएगा।

उन्होंने इस संबंध में डॉ. सिंह और केन्द्र सरकार से हस्तक्षेप का आग्रह किया।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi