Ramcharitmanas

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अजय जयराम 7 पायदान चढ़कर फिर शीर्ष 25 में

Advertiesment
हमें फॉलो करें Ajay Jayaram
नई दिल्ली , गुरुवार, 24 सितम्बर 2015 (18:19 IST)
नई दिल्ली। कोरिया ओपन सुपर सीरीज में बेहतरीन प्रदर्शन के बाद भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी अजय जयराम विश्व रैंकिंग में 7 पायदान चढ़कर 25वें स्थान पर पहुंच गए हैं।


विश्व बैडमिंटन महासंघ ने गुरुवार को यह रैंकिंग जारी की। जयराम 6,00,000 डॉलर इनामी राशि के कोरिया ओपन में उपविजेता रहे थे जिससे उन्हें शीर्ष 25 में फिर जगह बनाने का मौका मिला। वे फाइनल में गत चैंपियन और दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी चेन लोंग से हार गए थे।

वे इस साल रूस ओपन, स्विस ओपन और मलेशिया मास्टर्स के सेमीफाइनल में भी पहुंचे। इस बीच के. श्रीकांत और पारुपल्ली कश्यप पुरुष एकल रैंकिंग में क्रमश: 5वें और 8वें स्थान पर बने हुए हैं। एचएस प्रणय 1 पायदान गिरकर 16वें स्थान पर खिसक गए हैं।

महिला एकल में भारतीय स्टार साइना नेहवाल अभी भी शीर्ष पर हैं, जबकि पीवी सिंधु 13वें स्थान पर बनी हुई हैं। युगल वर्ग में ज्वाला गुट्टा और अश्विनी पोनप्पा 11वें स्थान पर बरकरार हैं। मनु अत्री और बी. सुमीत रेड्डी पुरुष युगल में 19वें स्थान पर हैं। मिश्रित युगल में कोई भारतीय शीर्ष 25 में नहीं है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi