Publish Date: Fri, 09 Feb 2018 (20:25 IST)
Updated Date: Fri, 09 Feb 2018 (20:30 IST)
नई दिल्ली। अंकिता रैना ने अपना शानदार फॉर्म जारी रखा जबकि सहज गलतियों के बावजूद करमन कौर थांडी ने फेड कप 2018 में पहली जीत दर्ज करते हुए हांगकांग के खिलाफ भारत को 2-0 से अजेय बढ़त दिलाई। थांडी ने 1 घंटे 24 मिनट तक चले मुकाबले में अपने से निचली रैंकिंग वाली यूडिस चोंग को 6-3, 6-4 से हराया।
यह उसके फेड कप करियर की दूसरी जीत है। इस जीत के साथ ही उसका 4 मैचों की हार का सिलसिला भी थम गया। उसने 1 साल पहले कजाखस्तान के अस्ताना में पिछली बार फेड कप मैच जीता था। 2 हार के बाद इस जीत से करमन का आत्मविश्वास बढ़ा होगा। उसने पहली बार भारत को 1-0 से बढ़त दिलाई।
गुरुवार को अपने से ऊंची रैंकिंग वाले प्रतिद्वंद्वी के खिलाफ बेहतर प्रदर्शन करने वाली करमन ने शुक्रवार को कई गलतियां कीं। प्रतिद्वंद्वी बेहतर होता तो उसके लिए शुक्रवार को जीत पाना मुश्किल हो जाता। वहीं अंकिता ने लिंग झांग को 6-3, 6-2 से हराया। इस जीत के बाद युगल मुकाबला बेमानी हो गया है लेकिन फिर भी खेला जाएगा।
भारत अब शनिवार को पूल बी की चौथे स्थान की टीम से खेलेगा। पिछले 2 दिन से थकाऊ मुकाबले खेलने वाली अंकिता ने आक्रामकता से कोई समझौता किए बिना शानदार खेल दिखाया। उसने 5वें गेम में 4-1 की बढ़त बना ली थी। झांग ने कुछ अच्छे शॉट लगाए लेकिन अंकिता ने उसकी सर्विस तोड़कर पहला सेट जीता। दूसरे सेट में भी उसने लय कायम रखते हुए झांग को वापसी का कोई मौका नहीं दिया। (भाषा)