Shree Sundarkand

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मुक्केबाज फ्यूरी ने छोड़े 'विश्व हैवीवेट खिताब'

Advertiesment
हमें फॉलो करें Boxer Tyson Fury
, गुरुवार, 13 अक्टूबर 2016 (18:37 IST)
लंदन। स्टार मुक्केबाज टाइसन फ्यूरी ने अपने मेडिकल उपचार और उबरने पर ध्यान देने के लिए तुरंत प्रभाव से अपने डब्ल्यूबीओ और डब्ल्यूबीए विश्व हैवीवेट खिताब छोड़ दिए हैं। फ्यूरी के प्रमोटर हेनेसी स्पोर्ट्स ने बयान जारी करके यह जानकारी दी।
 
ब्रिटेन के इस मुक्केबाज ने अवसाद से निपटने के लिए कोकीन लेने की बात स्वीकार की थी और इस साल उक्रेन के पूर्व विश्व चैंपियन व्लादिमीर क्लिश्को के खिलाफ 2 पूर्व नियोजित पुन: मैच रद्द करने के बाद उनसे खिताब छीना जाना तय था।
 
फ्यूरी ने बयान में कहा कि मुझे लगता है कि यह उचित और मुक्केबाजी के लिए सही है कि खिताब को सक्रिय रखा जाए और अन्य दावेदारों को उन बेल्ट के लिए चुनौती पेश करने दी जाए, जो मैंने गर्व के साथ जीती थी। लंबे समय से चैंपियन व्लादिमीर क्लिश्को को हराकर मैं अजेय हैवीवेट चैंपियन था। 
 
उन्होंने कहा कि मैंने ये खिताब रिंग में जीते थे और मेरा मानना है कि मुझे इन्हें रिंग में ही गंवाने चाहिए थे लेकिन मैं इस बार इनका बचाव करने में असमर्थ हूं। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

वॉर्नर के शतक के बावजूद ऑस्ट्रेलिया का सूपड़ा साफ