Publish Date: Mon, 13 Feb 2017 (17:00 IST)
Updated Date: Mon, 13 Feb 2017 (17:04 IST)
नई दिल्ली। एशियाई खेलों के पूर्व स्वर्ण पदकधारी और 2 बार के ओलंपियन मुक्केबाज विकास कृष्ण ने खुलासा किया कि वे इस साल के अंत तक पेशेवर बनने की योजना बना रहे हैं और चाहते हैं कि राष्ट्रीय महासंघ उन्हें एमेच्योर मुक्केबाजी के लिए भी मंजूरी दे।
विकास पिछले 2 महीने से ज्यादा समय से न्यू जर्सी में ट्रेनिंग कर रहे हैं। विश्व चैंपियनशिप के पूर्व कांस्य पदकधारी मुक्केबाज ने कहा कि उनकी निगाहें पेशेवर बनने पर लगी हैं।
विकास ने कहा कि मैं इस साल के अंत में और अगले साल के शुरू होने तक पेशेवर बनने की योजना बना रहा हूं। मैं भारतीय मुक्केबाजी महासंघ (बीएफआई) का सहयोग चाहता हूं। अगर बीएफआई के अध्यक्ष अजय सिंह इस कदम से सहमत हैं तो मैं इसे गंभीरता से विचार करूंगा। अंतरराष्ट्रीय मुक्केबाजी संघ ने पहले ही एमेच्योर और पेशेवर के बीच विभाजन समाप्त कर दिया है।
उन्होंने कहा कि मैं देश के लिए एमेच्योर स्पर्धाओं में भाग लेना चाहता हूं और इसलिए मैं राष्ट्रीय महासंघ के पेशेवर बनने को मंजूरी देने का इंतजार करूंगा। नया महासंघ मुक्केबाजी के लिए अच्छा काम कर रहा है और यह मेरे लिए मनोबल बढ़ाने वाला होगा, अगर महासंघ मेरे फैसले में मेरे साथ होता है। (भाषा)