Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

हालेप को हराकर गार्सिया बनीं चाइना ओपन क्वीन

Advertiesment
हमें फॉलो करें हालेप को हराकर गार्सिया बनीं चाइना ओपन क्वीन
, सोमवार, 9 अक्टूबर 2017 (11:24 IST)
बीजिंग। फ्रांस की कैरोलीन गार्सिया ने अपना स्वर्णिम प्रदर्शन जारी रखते हुए रोमानिया की सिमोना हालेप को हराकर चाइना ओपन टेनिस टूर्नामेंट का महिला एकल खिताब जीत लिया।
 
यहां रविवार रात गैर वरीयता प्राप्त गार्सिया ने 1 घंटे 52 मिनट तक चले खिताबी मुकाबले में नंबर 1 बनने जा रही हालेप को 6-4, 7-6 से हराकर खिताब अपने नाम किया। पिछले सप्ताह वुहान ओपन जीतने वाली गार्सिया की यह लगातार 12वीं जीत है। इस खिताबी जीत के साथ ही अब वे सोमवार को जारी होने वाले रैंकिंग में 15वें नंबर से नौवें नंबर पर पहुंच जाएंगी।
 
हालेप ने शुरुआत में ही गार्सिया की सर्विस ब्रेक की लेकिन गार्सिया ने वापसी करते हुए पहला टेस्ट 6-4 से जीत लिया। दूसरे सेट में 3-3 की बराबरी पर आने के बाद हालेप ने दबाव बनाया। हालांकि गार्सिया ने 9 ब्रेक प्वॉइंट लेते हुए 4-3 से बढ़त बना ली। इसके बाद वे दूसरे सेट को टाईब्रेकर में ले गईं, जहां उन्होंने 6-4, 7-6 से खिताब अपने नाम कर लिया। गार्सिया पहली ऐसी खिलाड़ी बन गई हैं जिन्होंने 1 साल में वुहान ओपन और चाइना ओपन का खिताब जीता है। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

राफेल नडाल बने चाइना ओपन चैंपियन