Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Tokyo ओलंपिक स्थगन के खर्च को लेकर आयोजकों और IOC में ठनी

Advertiesment
हमें फॉलो करें Tokyo ओलंपिक स्थगन के खर्च को लेकर आयोजकों और IOC में ठनी
, बुधवार, 22 अप्रैल 2020 (18:00 IST)
टोक्यो। टोक्यो ओलंपिक (Tokyo Olympics) आयोजकों और अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति (IOC) के बीच इस बात को लेकर ठन गई है कि एक साल के लिए खेलों को स्थगित करने की लागत कौन वहन करेगा? कोरोना की विश्वव्यापी महामारी की वजह से 2020 में होने वाले ओलंपिक खेलों को स्थगित कर दिया है, जिसके कारण खर्चे को लेकर नया विवाद पैदा हो गया है।
 
टोक्यो ओलंपिक के प्रवक्ता मासा तकाया ने कहा कि आयोजन समिति ने आईओसी से उसकी वेबसाइट पर जारी यह बयान हटाने को कहा है कि जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे स्थगन का अधिकांश खर्च उठाने पर राजी हो गए हैं।
 
जापान में मीडिया रिपोर्टो में कहा गया कि कोरोना महामारी के कारण एक साल के लिए खेल स्थगित होने से 2 अरब से 6 अरब डॉलर के बीच खर्च आएगा। तकाया ने 90 मिनट की टेलीकांफ्रेंस में कहा, इस तरह प्रधानमंत्री के हवाले से बयान देना सही नहीं है।
 
आईओसी ने बार बार पूछे गए सवालों वाले वर्ग में लिखा है कि आबे इस बात को लेकर राजी हो गए हैं कि वह इस अतिरिक्त लागत को वहन करेंगे। आईओसी अध्यक्ष थामस बाक ने भी 10 दिन पहले एक जर्मन अखबार को दिए इंटरव्यू में यही बात कही थी।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

विराट कोहली ने कहा- 'कोरोना योद्धाओं' के प्रति कृतज्ञता का भाव हमेशा कायम रहे