Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

CWG 2018 : भारतीय महिला टीम टेबल टेनिस के फाइनल में

Advertiesment
हमें फॉलो करें CWG 2018 : भारतीय महिला टीम टेबल टेनिस के फाइनल में
, रविवार, 8 अप्रैल 2018 (17:04 IST)
गोल्ड कोस्ट। भारतीय महिला टेबल टेनिस टीम ने 21वें राष्ट्रमंडल खेलों में रविवार को यहां एकतरफा मुकाबले में इंग्लैंड को हराकर फाइनल में जगह पक्की की। सेमीफाइनल में उन्होंने 3-0 के अंतर से जीत दर्ज कर पदक पक्का किया। फाइनल में उनका सामना खिताब की दावेदार सिंगापुर से होगा।
 
 
यह दूसरी बार है जब महिला टीम राष्ट्रमंडल खेलों के फाइनल में पहुंची है। इससे पहले 2010 दिल्ली राष्ट्रमंडल खेलों में भी महिला टीम फाइनल में पहुंची थी। टीम के लिए पहले एकल मुकाबले में मनिका बत्रा ने इंग्लैंड की केल्ली सिबले को हराया। उन्होंने पहला सेट गंवाने के बाद वापसी करते हुए 9-11, 11-7, 11-5, 11-7 से जीत दर्ज की।
 
जीत की इस लय को मधुरिका पाटकर ने भी बरकरार रखा जिन्होंने टिन-टिन हो को 11-7, 13-11, 10-12, 11-8 से पराजित कर टीम की बढ़त को 2-0 कर दिया। मोउमा दास और मधुरिका की भारतीय जोड़ी ने युगल मुकाबले में सिबले और मारिया टी. को हराकर फाइनल में भारत की जगह पक्की की।
 
मैच के बाद मधुरिका ने कहा कि मैं यह भी सोच भी नहीं रही थी कि मैं कैसा खेल रही हूं। हम 1-0 से आगे थे और मैं टीम को 2-0 की बढ़त करना चाहती थी। पुरुष और महिला टीम के समर्थन ने मुझे सर्वश्रेष्ठ करने का प्रोत्साहन दिया।
 
खिताब की प्रबल दावेदार सिंगापुर के खिलाफ होने वाले फाइनल के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि हमें रविवार रात सिंगापुर के खिलाफ होने वाले मुकाबले के लिए आपके समर्थन की जरूरत है। उनकी टीम काफी अच्छी है लेकिन हम अपना सर्वश्रेष्ठ खेल खेलेंगे। राष्ट्रमंडल खेलों में 2002 में टेबल टेनिस को शामिल किए जाने के बाद से इसमें सिंगापुर का दबदबा रहा है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ब्रावो और पोलार्ड जर्सी पर 400 नंबर के साथ मैदान में उतरे