Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जीतू राय ने आईएसएसएफ विश्व कप में रजत पदक जीता

Advertiesment
हमें फॉलो करें Jitu Rai
बाकू (अजरबेजान) , शनिवार, 25 जून 2016 (16:37 IST)
बाकू (अजरबेजान)। 'पिस्टल किंग' जीतू राय ने शनिवार को यहां आईएसएसएफ निशानेबाजी विश्व कप में 3 बार के ओलंपिक चैंपियन कोरिया के जोनगोह जिन को पराजित कर रजत पदक जीतने के साथ ही रियो खेलों से पहले अपनी इच्छाओं का संकेत दे दिया।
राय ने फाइनल में 199.5 अंक से पुरुषों की 10 मी. एयर पिस्टल स्पर्धा में रजत पदक अपनी झोली में डाला। ब्राजील के फेलिपे एलमेडा वु ने 200.0 अंक से स्वर्ण पदक हासिल किया जबकि क्वालीफिकेशन में शीर्ष पर रहने वाले जोनगोह ने एलिमिनेशन राउंड में 178.8 अंक का स्कोर बनाकर कांस्य पदक जीता।
 
राय ने 580 अंक के स्कोर से 6ठे स्थान से क्वालीफाई किया। ब्राजील के निशानेबाज ने 7वें स्थान से क्वालीफाई किया था। यह राय का 6ठा विश्व कप पदक है और इस साल दूसरा है। उन्होंने इससे पहले बैंकॉक में पदक जीता था। राय को आगामी रियो ओलंपिक में भारत के पदक संभावितों में एक के रूप में देखा जा रहा है।
 
पूर्व नंबर एक निशानेबाज हिना सिद्धू ने महिलाओं की 25 मी. पिस्टल स्पर्धा के फाइनल्स के लिए क्वालीफाई किया था। वे क्वालीफिकेशन चरण में 582 अंक से 5वें स्थान पर रही थीं। अगस्त में होने वाले रियो ओलंपिक से पहले बाकू में विश्व कप अंतिम टूर्नामेंट है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

द. अफ्रीका को हराकर वेस्टइंडीज त्रिकोणीय श्रृंखला के फाइनल में