Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सिंगापुर ओपन में श्रीकांत और प्रणीत में होगा मुकाबला

Advertiesment
हमें फॉलो करें Kidambi Srikanth
, शनिवार, 15 अप्रैल 2017 (18:40 IST)
सिंगापुर। किदाम्बी श्रीकांत और साई प्रणीत ने यहां सेमीफाइनल में आसान जीत दर्ज कर सिंगापुर ओपन सुपर सीरीज बैडमिंटन टूर्नामेंट के फाइनल में जगह बनाई जिससे पुरुष एकल फाइनल भारतीय खिलाड़ियों का मुकाबला होगा। दुनिया के पूर्व नंबर तीन खिलाड़ी श्रीकांत ने दुनिया के 26वें नंबर के खिलाड़ी एंथोनी सिनीसुका गिंटिंग पर 21-13, 21-14 से जीत दर्ज कर अपने करियर में तीसरे सुपर सीरीज फाइनल में प्रवेश किया।
भारत के लिए यह दोहरी सफलता रही और संभवत: यह खेल में पहला मौका है जब दो भारतीय खिलाड़ी सुपर सीरीज टूर्नामेंट में खिताब के लिए एक दूसरे के आमने-सामने होंगे। इससे पहले प्रणीत ने पूरे दबदबे के साथ खेलते हुए कोरिया के ली डोंग कियुन को आसानी से 38 मिनट में पराजित किया।  प्रणीत ने अपनी शानदार फार्म जारी रखी और एकतरफा सेमीफाइनल में कोरियाई मास्टर ग्रां प्री गोल्ड के विजेता ली को 21-6, 21-8 से हराया।
 
यह पहला अवसर है जबकि प्रणीत ने किसी सुपर सीरीज के फाइनल में जगह बनाई। वे जनवरी में सैयद मोदी ग्रांप्री गोल्ड  के भी फाइनल में पहुंचे थे। पिछले साल कनाडा ओपन जीतने वाले यह 24 वर्षीय हैदराबादी खिलाड़ी बेहतर रणनीति के साथ  कोर्ट पर उतरा उन्होंने इस पर पूरी तरह से अमल किया। उन्होंने पहले गेम में अपने प्रतिद्वंद्वी को थोड़ा भी मौका नहीं दिया। (भाषा) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मांजरेकर ने पोलार्ड पर टिप्पणी पर दिया यह बयान