Publish Date: Mon, 09 Jul 2018 (19:49 IST)
Updated Date: Mon, 09 Jul 2018 (20:04 IST)
मैड्रिड। बार्सिलोना के पूर्व कोच लुई एनरिक को सोमवार को स्पेन का नया कोच नियुक्त किया गया। वे जुलेन लोपेटेगुई की जगह लेंगे जिन्हें विश्व कप की पूर्व संध्या पर बर्खास्त कर दिया गया था।
स्पेनिश फुटबॉल महासंघ के अध्यक्ष लुई रूबियालेस ने पत्रकारों से कहा कि लुई एनरिक की अगले 2 वर्षों के लिए नियुक्ति को सर्वसम्मति से मंजूरी मिल गई है। पूर्व गोलकीपर जोस फ्रांसिस्को मोलिना को खेल निदेशक बनाए जाने के कुछ घंटों के बाद रूबियालेस ने संवाददाताओं से बात की।
लोपेटगुई को हटाने के बाद खेल निदेशक फर्नांडो हिएरो को उनकी जगह पर विश्व कप के लिए अस्थायी व्यवस्था के तौर पर कोच नियुक्त किया गया था। स्पेन अंतिम 16 में रूस से पेनल्टी शूटआउट में हार गया था। एनरिक मई 2014 से 3 साल के लिए बार्सिलोना के कोच रहे थे। (भाषा)