Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

महिंद्रा रेसिंग के लिए 2020-21 में ड्राइव करेंगे एलेक्सांद्र सिम्स

Advertiesment
हमें फॉलो करें महिंद्रा रेसिंग के लिए 2020-21 में ड्राइव करेंगे एलेक्सांद्र सिम्स
, बुधवार, 19 अगस्त 2020 (16:46 IST)
नई दिल्ली। महिंद्रा रेसिंग ने बुधवार को घोषणा की कि फार्मूला ई रेस विजेता एलेक्सांद्र सिम्स 2020-21 सत्र में इस भारतीय टीम के लिए रेस करेंगे। सिम्स को एकल सीटर और स्पोर्ट्स कार चलाने का काफी अनुभव है।

लंदन के 32 साल के सिम्स 2014 में फार्मूला ई की शुरुआत से ही इसके साथ जुड़े हुए हैं। वे शुरुआत में कारों का परीक्षण करते थे लेकिन पांचवें सत्र में उन्हें बीएमडब्ल्यू आई आंद्रेती मोटरस्पोर्ट के साथ रेस सीट मिली।

अपने पहले सत्र में ही सिम्स ने प्रभावी शुरुआत करते हुए पोल पोजीशन हासिल की और न्यूयॉर्क में रेस में दूसरे स्थान पर रहे। सिम्स फार्मूला ई में लगातार तीन रेस में पोल पोजीशन हासिल करने वाले पहले ड्राइवर हैं।
टीम ने बयान में कहा, महिंद्रा रेसिंग समय आने पर सातवें सत्र के लिए अपने सभी ड्राइवरों की घोषणा करेगी।सत्र के अगले साल जनवरी में शुरू होने की उम्मीद है। 2019-20 सत्र इस महीने की शुरुआत में बर्लिन में खत्म हुआ।(भाषा) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सुरेश रैना ने कहा, 2007 एकदिवसीय विश्व कप ने धोनी को व्यक्ति के रूप में बदला