Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

टेबल टेनिस खिलाड़ी मनिका बोलीं, अब मेरा एकमात्र लक्ष्य ओलंपिक पदक जीतना

Advertiesment
हमें फॉलो करें Table Tennis
नई दिल्ली , गुरुवार, 20 सितम्बर 2018 (14:56 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रमंडल और एशियाई खेलों में कुल पांच पदक जीतकर इतिहास बनाने वाली टेबल टेनिस स्टार मनिका बत्रा ने गुरूवार को कहा कि अब उनका एकमात्र लक्ष्य विश्व रैंकिंग में टॉप-30 में जगह बनाना और अगले ओलंपिक में देश के लिए पदक जीतना है।
 
 
मनिका ने कहा, कि मैंने इन दोनों प्रतिष्ठित खेल आयोजनों में पदक जीते जिससे मैं बहुत खुश हूं। मैंने इस दौरान विश्व की चौथे नंबर और 20वें नंबर की खिलाड़ी को हराया जिससे मेरा मनोबल काफी मजबूत हुआ है। 
 
दिल्ली की इस खिलाड़ी ने गोल्ड कोस्ट राष्ट्रमंडल खेलों में दो स्वर्ण सहित चार पदक जीते और इंडोनेशिया एशियाई खेलों में पहली बार देश को कांस्य पदक दिलाया। मणिका को इस उपलब्धि के लिए प्रतिष्ठित अर्जुन पुरस्कार के लिए चुना गया है।
 
मनिका ने इस अवार्ड के लिए चुने जाने पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि मैं अब ओलम्पिक के लिए कड़ी मेहनत करूंगी और 2020 ओलंपिक में पदक जीतने के लिए पूरा जोर लगाउंगी। मेरा अब एक ही लक्ष्य है विश्व रैंकिंग में टॉप-30 में जगह बनाना और ओलम्पिक पदक जीतना। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

चोटिल पांड्या एशिया कप से बाहर, इस खिलाड़ी को मिल सकता है मौका