Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

फेडरर के फ्रेंच ओपन से हटने से दुखी हैं वावरिंका

Advertiesment
हमें फॉलो करें Roger fedrer
जेनेवा , शुक्रवार, 20 मई 2016 (11:07 IST)
जेनेवा। मौजूदा फ्रेंच ओपन चैंपियन स्टैन वावरिंका ने स्वीकार किया है कि हमवतन स्विस खिलाड़ी रोजर फेडरर के चोट के कारण इस साल रोलां गैरां पर होने वाले दूसरे ग्रैंडस्लैम टूर्नामेंट से हटने से वे दुखी हैं।
 
पेरिस में 2009 के चैंपियन और रिकॉर्ड 17 ग्रैंडस्लैम खिताब के विजेता फेडरर घुटने और पीठ की चोट के कारण फ्रेंच ओपन से हट गए हैं। इसका मतलब है कि यह 34 वर्षीय खिलाड़ी 1999 के बाद पहली बार किसी ग्रैंडस्लैम प्रतियोगिता में नहीं खेल पाएंगे। इस बीच उन्होंने लगातार 65 ग्रैंडस्लैम में हिस्सा लिया।
 
फेडरर के लंबे समय से दोस्त रहे वावरिंका ने कहा कि इससे मैं दुखी और डरा हुआ हूं। इससे साबित होता है कि हम कभी चोट से सुरक्षित नहीं हैं। यह टेनिस के लिए दुखद है। यह प्रशंसकों और फिर विशेषकर उसके लिए बहुत बड़ा झटका है, क्योंकि उसके लिए यह सत्र मुश्किलों से भरा रहा है। वावरिंका ने फेडरर के इतने लंबे समय तक लगातार ग्रैंडस्लैम खेलने के लिए तारीफ भी की।
 
उन्होंने कहा कि उसने लगातार 65 ग्रैंडस्लैम टूर्नामेंट खेले, जो ऐसा आंकड़ा है जिससे पता चलता है कि वह कितना कुशल खिलाड़ी है। स्विट्जरलैंड के 1992 के ओलंपिक चैंपियन मार्क रोसेट ने कहा कि वे फेडरर के फैसले से हैरान नहीं हैं।
 
उन्होंने कहा कि उसने बुधवार को केवल 10 मिनट तक ही अभ्यास किया। यह दुखद है कि लगातार 65 ग्रैंडस्लैम में हिस्सा लेने का क्रम टूट गया। फेडरर के बिना रोलां गैरां के बारे में सोचा भी नहीं जा सकता है। यदि वह विंबलडन से भी हटता है तो इससे मुझे ज्यादा दुख होगा। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

IPL : गुजरात दूसरे स्थान पर, प्लेऑफ का दावा मजबूत