Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

दक्षिण अफ्रीका ने पहले टी-20 में बांग्लादेश को हराया

Advertiesment
हमें फॉलो करें दक्षिण अफ्रीका ने पहले टी-20 में बांग्लादेश को हराया
ब्लोमफोंटेन , शुक्रवार, 27 अक्टूबर 2017 (12:56 IST)
ब्लोमफोंटेन। क्विटंन डिकाक के अर्द्धशतक और एंडिल फेलुकवायो की शानदार गेंदबाजी से दक्षिण अफ्रीका ने पहले टी-20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में बांग्लादेश को 20 रन से हराया।
 
दक्षिण अफ्रीका ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवरों में 4 विकेट पर 195 रन बनाए। उसकी तरफ से सलामी बल्लेबाज डिकॉक ने 59, एबी डिविलयर्स ने 49, फरहान बेहारडीन ने नाबाद 36 और डेविड मिलर ने नाबाद 25 रन बनाए। बांग्लादेश की तरफ से मेहदी हसन ने 31 रन देकर 2 विकेट लिए।
 
बांग्लादेश की टीम जवाब में 9 विकेट पर 175 रन ही बना पाई। सौम्या सरकार (47) और मोहम्मद सैफुद्दीन (नाबाद 39) ने उसकी उम्मीदें बंधाए रखीं लेकिन नियमित अंतराल में विकेट गंवाने के कारण आखिर वह में लक्ष्य तक नहीं पहुंच पाया।
 
दक्षिण अफ्रीका की तरफ से फेलुकवायो ने 25 रन देकर 2 विकेट लिए। उनके अलावा डेन पीटरसन, बियुरान हेंड्रिक्स और रोबी फ्राइलिंक ने भी 2-2 विकेट लिए। इन दोनों टीमों के बीच दूसरा और अंतिम टी-20 रविवार को पोटचेफ्सट्रूम में खेला जाएगा। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सिंधु, श्रीकांत की शानदार जीत, साइना बाहर