Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

टेनिस में फिक्सिंग के लिए ब्रासियाली पर आजीवन बैन

Advertiesment
हमें फॉलो करें Tennis fixing
, शुक्रवार, 23 नवंबर 2018 (18:17 IST)
बार्सिलोना। विश्व में 95वीं रैंकिंग के पुरुष युगल खिलाड़ी इटली के डेनिएल ब्रासियाली को टेनिस मैचों में फिक्सिंग का दोषी पाए जाने के बाद खेल से आजीवन प्रतिबंधित करने तथा ढाई लाख डॉलर के जुर्माने की सजा सुनाई गई है।
 
 
टेनिस इंटेग्रिटी यूनिटी ने इसकी घोषणा की है। उन्होंने बताया कि 40 साल के डेनिएल को अप्रैल 2011 में स्पेन में हुए एटीपी वर्ल्ड टूर 500 टूर्नामेंट में मैच फिक्सिंग में संलिप्तता का दोषी पाया गया है। उन्होंने बार्सिलोना ओपन के युगल मैचों में सट्टेबाजी में मदद की थी। 
 
वैश्विक संस्था ने बयान में कहा, जांच संस्था ने डेनिएल को खेल नियमों के उल्लंघन का दोषी पाया है और उन्हें तुरंत प्रभाव से टेनिस से आजीवन प्रतिबंधित किया जा रहा है।

वह खेल की किसी भी मान्यता प्राप्त संस्था की ओर से नहीं खेल सकेंगे और न ही उन्हें टूर्नामेंटों में उपस्थित रहने की अनुमति होगी। इतालवी टेनिस खिलाड़ी जून 2012 में करियर की सर्वश्रेष्ठ 21वीं रैंकिंग पर पहुंचे थे। 
 
एक अन्य मामले में पूर्व इतालवी खिलाड़ी पोतितो स्तारेस को मैच फिक्सिंग के मामले में दोषी ठहराते हुए 10 वर्षो के लिए टेनिस टूर्नामेटों से दूर रहने की सजा सुनाई गई है तथा उनपर एक लाख डॉलर का जुर्माना भी लगाया गया है। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

हॉकी खिलाड़ी संदीप माइकल का निधन, न्यूरोलॉजिकल बीमारी से ग्रसित थे