पूर्व कप्तान राहुल द्रविड़ को उनकी खराब फार्म के कारण पाकिस्तान के खिलाफ आगामी एक दिवसीय क्रिकेट श्रृंखला के पहले दो मैचों से तो हटा दिया गया है लेकिन मुख्य चयनकर्ता दिलीप वेंगसरकर ने विश्वास जताया है कि द्रविड़ जल्द ही भारतीय टीम में वापसी करेंगे।
34 वर्षीय द्रविड़ ने अपने अंतिम दस एक दिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैचों में दस से भी कम औसत से रन बनाए हैं और उन्हें इस महीने के शुरू में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मुंबई में अंतिम एक दिवसीय मैच में नहीं खिलाया गया था।
वेंगसरकर ने टीम की घोषणा के बाद कहा कि द्रविड़ को कुछ समय के लिए ब्रेक दिया गया है। वे महान खिलाड़ी हैं और जल्द ही टीम में वापसी करेंगे। दुनिया के बेहतरीन बल्लेबाजों में शुमार द्रविड़ एक दिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैचों में दस हजार से अधिक रन बनाने वाले विश्व के सात बल्लेबाजों में से एक हैं।
उन्होंने पिछले महीने इंग्लैंड दौरे के बाद कप्तानी से यह कहते हुए इस्तीफा दे दिया था कि वे अपनी बल्लेबाजी पर अधिक ध्यान केन्द्रित करना चाहते है, लेकिन ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अपने बल्ले का जौहर दिखाने में नाकाम रहे।
वेंगसरकर ने कहा कि अगर टीम को द्रविड़ की जरूरत होगी तो वे अगले कुछ मैचों के लिए उपलब्ध रहेंगे। द्रविड़ के क्रिकेट करियर में यह तीसरा मौका है जबकि उन्हें एक दिवसीय टीम से बाहर बैठाया गया है। मुख्य चयनकर्ता ने कहा कि फिटनेस और क्षेत्ररक्षण बहुत महत्वपूर्ण है, इसलिए द्रविड़ को ब्रेक दिया गया है।