Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

बाजार में बहार, सेंसेक्‍स 35 हजार अंक के पार, निफ्टी भी हुआ मजबूत

Advertiesment
हमें फॉलो करें बाजार में बहार, सेंसेक्‍स 35 हजार अंक के पार, निफ्टी भी हुआ मजबूत
, मंगलवार, 16 अक्टूबर 2018 (12:17 IST)
मुंबई। सकारात्मक एशियाई बाजार तथा बड़ी कंपनियों के तिमाही परिणाम की घोषणा से पहले निवेशकों के सौदे बढ़ाने से सेंसेक्स मंगलवार को शुरुआती कारोबार में 219 अंक मजबूत होकर फिर से 35 हजार अंक के पार हो गया। घरेलू संस्थागत निवेशकों की सतत लिवाली ने भी बाजार को मजबूत किया।


बंबई शेयर बाजार का 30 शेयरों वाला संवेदी सूचकांक सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 218.81 अंक यानी 0.63 प्रतिशत मजबूत होकर 35,083.91 अंक पर रहा। बीएसई के सभी समूह सकारात्मक रहे और इनमें 1.15 प्रतिशत तक की तेजी आई। पिछले दो सत्रों में सेंसेक्स 864 अंक मजबूत हो चुका है।

नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी 60.70 अंक यानी 0.58 प्रतिशत मजबूत होकर 10,573.20 अंक पर पहुंच गया। ब्रोकरों ने कहा कि इंफोसिस समेत कुछ अन्य बड़ी कंपनियों के तिमाही परिणाम की घोषणा से पहले निवेशकों के सौदे बढ़ाने तथा एशियाई बाजारों से सकारात्मक संकेत आने से बाजार को तेजी मिली।

एशियाई बाजारों में शुरुआती कारोबार में जापान का निक्की 0.61 प्रतिशत, कोरिया का शेयर बाजार 0.03 प्रतिशत और सिंगापुर का शेयर बाजार 0.11 प्रतिशत की तेजी में रहा। हालांकि हांगकांग का हैंग सेंग 0.24 प्रतिशत गिर गया। अमेरिका का डाउ जोन्स इंडस्ट्रियल एवरेज सोमवार को 0.35 प्रतिशत गिरकर बंद हुआ था। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

स्टैच्यू ऑफ यूनिटी के नीचे लगाया जाए सरदार पटेल का RSS को बैन करने का आदेश : कांग्रेस