Ramcharitmanas

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

आशा ने याद किया किशोर को

Advertiesment
हमें फॉलो करें के फॉर किशोर आशा भोंसले
‘के फॉर किशोर’में इस बार का आकर्षण का केन्द्र है आशा भोंसले, जो बप्पी लाहिरी, अमित कुमार, सुदेश भोंसले और नागेश कुकुनूर के साथ निर्णायक की भूमिका निभाएँगी। किशोर और आशा का संबंध बेहद पुराना है और दोनों ने मिलकर कई महान गीत गाए हैं।

किशोर दा से अपनी पहली मुलाकात के बारे में आशा कहती हैं- ‘मलाड स्टेशन पर सामने के प्लेटफार्म पर एक अजीब सा व्यक्ति खड़ा था, जो कुर्ते-पायजामा पहने एक मफलर ओढ़ हुए था। मुझे आश्चर्य हुआ कि मुंबई की गर्मी में मफलर! जब मैं रिकॉर्डिंग स्टुडियो पहुँची तो वहीं आदमी मुझे स्टुडियो पर मिला। किशोर कुमार के रूप में उस शख्स का मुझसे परिचय करवाया गया। 45 वर्ष पहले हमारी यह पहली मुलाकात थी। उस दिन से किशोर दा के जीवित रहने तक हमारे संबंध तमाम छोटे-मोटे झगड़ों के बावजूद बने रहें।‘

18 अप्रैल को प्रसारित होने वाले एपिसोड में किशोर कुमार के बारे में आशा भोसले के संस्मरण सुने जा सकते हैं। इस कार्यक्रम में अरनाब चक्रवर्ती ने ‘मेरे नैना सावन भादो’, के. शैलेन्द्र ने ‘जिंदगी एक सफर है सुहाना’, चिंतन बाकलीवाल ने ‘हम बेवफा’, नयन कुमार राठौड़ ने ‘छोड़ो सनम’ और चेतन राणा ने ‘नखरे वाली’ जैसे सुमधुर गीत गाएँ। चेतन राणा को आशा के साथ सभी निर्णायकों की प्रशंसा मिली।

शनिवार के दिन नयन राठौड़ को इस कार्यक्रम से बाहर होना पड़ा। 18 और 19 अप्रैल को रात 9 बजे सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविजन पर इस कार्यक्रम को देखा जा सकता है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi