Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अयोध्या में जब्त होगी भाजपा की जमानत

Advertiesment
हमें फॉलो करें Uttar Pradesh Assembly election 2017
webdunia

संदीप श्रीवास्तव

फैज़ाबाद। फैजाबाद जिले की अयोध्या विधानसभा से समाजवादी पार्टी विधायक वन राज्यमंत्री व प्रत्याशी तेजनारायण पांडेय 'पवन' ने नामांकन के दौरान कहा कि राम के नाम पर भाजपा कर रही है। राम राजनीति के केंद्र नहीं, आस्था के प्रतीक हैं। पांडेय का कहना है कि भाजपा की जमानत जब्त होगी। उन्होंने कहा कि सांप्रदायिक ताकतों को रोकने के लिए गठबंधन किया। 
 
तेजनारायण पांडेय भाजपा प्रत्याशी वेदप्रकाश गुप्ता को मिले टिकट के बाद क्षेत्र में हुए विरोध को देखते हुए शायद जमानत जब्त होने की बात कह गए, लेकिन 2012 के विधानसभा चुनाव में पवन को मिली जीत और इस बार के विधानसभा चुनाव के समीकरण में काफी अंतर है। 
 
गत विधानसभा चुनाव में सपा के पवन ने भाजपा के लल्लूसिंह से मात्र 4,513 वोट से जीत दर्ज की थी और कांग्रेस को मात्र 9,348 मत मिले थे। वे पांचवें स्थान पर थी और किसी बड़ी पार्टी से मुस्लिम प्रत्याशी भी नहीं था और न ही पार्टी में पारिवारिक कलह थी, एक किन्नर गुलशन बिंदु भी खड़ा था जिसे 21,324 मत मिले थे, वह चौथे स्थान पर रहा। 
 
किंतु इस बार के विधानसभा चुनाव में स्थिति एकदम विपरीत है। सपा प्रत्याशी तेजनारायण पांडेय के सामने चुनौती ज्यादा है क्योंकि लगभग चार दशक बाद इस क्षेत्र में किसी बड़ी पार्टी ने मुस्लिम चेहरा मैदान में उतरा है। बहुजन समाज पार्टी ने मुस्लिम कार्ड पर दांव लगाते हुए बज्मी शिद्दीकी को प्रत्याशी बनाया है। इस बार के चुनाव में कोई किन्नर भी नहीं है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

2 दशक बाद चुनाव मैदान में आई माकपा ने बनाई चुनावी रणनीति