Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अमेरिकी Corona के साथ जीना नहीं, मरना सीख रहे हैं-बिडेन

Advertiesment
हमें फॉलो करें अमेरिकी Corona के साथ जीना नहीं, मरना सीख रहे हैं-बिडेन
, शनिवार, 24 अक्टूबर 2020 (11:21 IST)
वॉशिंगटन। डेमोक्रेटिक पार्टी की ओर से राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार जो बिडेन ने शुक्रवार को कहा कि अमेरिकी जनता कोरोनावायरस (Coronavirus) के साथ जीना नहीं बल्कि मरना सीख रही है और हाल के इतिहास में अमेरिका ने जिन चीजों का सामना किया, इस महामारी के सामने वे छोटी पड़ गई हैं।
 
उन्होंने कहा कि महामारी के कमजोर पड़ने के कोई संकेत नहीं मिल रहे हैं। कोरोनावायरस पर नीति को लेकर एक भाषण में उन्होंने कहा कि अब तक 2 लाख 20 हजार अमेरिकी लोगों की मौत हो चुकी है जो वैश्विक स्तर पर कुल मौतों का करीब 20 प्रतिशत है। उनका यह बयान अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ अंतिम बहस के एक दिन बाद आया है।
 
बिडेन ने अपने गृह राज्य डेलावेयर में कोरोना वायरस से निपटने में ट्रंप की नीतियों की आलोचना करते हुए कहा कि इससे देश की अर्थव्यवस्था पर घातक प्रभाव पड़ा है।
 
बिडेन ने कहा कि राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा कि यह खत्म हो रहा है और अमेरिका की जनता इसके साथ जीना सीख रही है। ये सब बयानबाजी है। जैसा कि मैंने कल रात कहा कि हम इसके साथ जीना नहीं बल्कि मरना सीख रहे हैं। हमारे सामने खतरनाक ठंड का मौसम है।
 
पूर्व उपराष्ट्रपति बिडेन ने कहा कि हाल के इतिहास में अमेरिका ने जिन भी चीजों का सामना किया, इस महामारी के सामने वे सब छोटी पड़ गई हैं और कोरोनावायरस के कमजोर पड़ने के भी संकेत नहीं मिल रहे हैं। लगभग सभी राज्यों में संक्रमितों की संख्या बढ़ रही है। उन्होंने कहा कि ट्रंप के पास इससे लड़ने की कोई कार्ययोजना नहीं है और जब तक वे राष्ट्रपति बने रहेंगे, ‘स्थिति और खराब’ होती जाएगी। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मुंबई के मॉल में लगी आग बुझाने की कोशिश में 36 घंटे से जुटे दमकलकर्मी