Publish Date: Sun, 03 Sep 2023 (15:53 IST)
Updated Date: Sun, 03 Sep 2023 (16:02 IST)
Uttar Pradesh crime news : उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में 65 वर्षीय एक बुजुर्ग की लाठी-डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने इस मामले में 5 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस क्षेत्राधिकारी (रुद्रपुर) जिलाजीत ने रविवार को बताया कि गौरी बाजार थाना क्षेत्र के नगरौली गांव के रहने वाले शिक्षक परशुराम (65) शनिवार रात लगभग 10 बजे गांव लौट रहे थे, तभी दूसरे समुदाय के कुछ लोगों से पुरानी रंजिश को लेकर उनका विवाद हो गया, जिसके बाद दोनों पक्षों में मारपीट शुरू हो गई।
जिलाजीत के मुताबिक, इस घटना में परशुराम की मौत हो गई, जबकि उनका बेटा कृष्ण चंद (22) गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे देवरिया के महर्षि देवराहा बाबा मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। इस वारदात में मृतक का एक अन्य पुत्र रवि शंकर और पुत्री पिंकी व रिंकी भी घायल हो गईं।
उन्होंने बताया कि मामला एक विशेष समुदाय से जुड़ा होने के कारण गांव में एहतियात के तौर पर पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।
जिलाजीत ने बताया कि पुलिस ने मामले में उचित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर 5 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है। (भाषा)