Uttarpradesh 2012 %e0%a4%b8%e0%a4%aa%e0%a4%be %e0%a4%a8%e0%a5%87 %e0%a4%95%e0%a4%bf%e0%a4%af%e0%a4%be %e0%a4%98%e0%a5%8b%e0%a4%b7%e0%a4%a3%e0%a4%be %e0%a4%aa%e0%a4%a4%e0%a5%8d%e0%a4%b0 %e0%a4%9c%e0%a4%be%e0%a4%b0%e0%a5%80 112012000190_1.htm

Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सपा ने किया घोषणा पत्र जारी

Advertiesment
उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव
उत्तर प्रदेश में मुख्य प्रतिपक्षी दल समाजवादी पार्टी के मुखिया मुलायम सिंह यादव ने विधानसभा चुनाव के लिए शुक्रावार को अपनी पार्टी का घोषणा पत्र जारी कर दिया है।

समाजवादी पार्टी का सत्ता में आने पर 12वीं कक्षा पास करने पर सभी छात्रो को लैपटॉप देने का वादा। स्नातक स्तर तक लड़कियों को मुफ्त शिक्षा का भी वादा।

छोटे और सीमांत किसानों को कृषि कार्य के लिए चार प्रतिशत पर ऋण का आश्वासन, 65 साल की उम्र से किसानों को मिलेगी पेंशन। सपा ने चुनावी घोषणा पत्र में किया वादा।.

समाजवादी पार्टी ने अपने घोषणा पत्र में वादा किया कि किसानों की मर्जी के बिना नहीं होगा भूमि अधिग्रहण। अधिग्रहण की स्थिति में दी जाएगी सर्कल रेट से छह गुनी अधिक कीमत।

पार्टी की सरकार बनी तो अल्पसंख्यकों की हालात सुधारने के लिए सच्चर कमेटी और रंगनाथ मिश्र आयोग की सिफारिशें लागू करने के लिए केन्द्र सरकार पर बनाएगी दबाव। प्रदेश स्तर पर संभव सारी सिफारिशें लागू। अल्पसंख्यकों को सच्चर कमेटी की सिफारिश के आधार पर दी जाएगी आरक्षण की सुविधा।

प्रदेश में सरकारी सेवाओं में भर्ती की आयु सीमा 35 वर्ष करने का वादा। उसके बाद भी रोजगार नहीं मिलने पर मिलेगा सालाना 12 हजार रुपए का बेरोजगारी भत्ता।

समाजवादी पार्टी ने व्यापारियों से किया वादा कि खुदरा व्यापार में एफडीआई को अनुमति नहीं दी जाएगी। रिक्शा चालकों के लिए विशेष योजना के तहत दिया जाएगा बैटरी, सोलर उर्जा से चालित रिक्शा।

बीपीएल योजना के तहत प्रदेश में महिलाओं को दो साड़ी और वृद्धों को एक कम्बल देने का समाजवादी पार्टी का वादा। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi