Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

इंग्लैंड की हार चाहती थी कॉलिंगवुड की बेटियाँ

Advertiesment
हमें फॉलो करें कॉलिंगवुड इंग्लैंड विश्वकप वर्ल्ड कप 2011
लंदन , सोमवार, 21 मार्च 2011 (15:25 IST)
इंग्लैंड की टीम जब विश्वकप के 'करो या मरो' के मुकाबले में वेस्टइंडीज का सामना करने की तैयार कर रही थी तो पूरा देश टीम की जीत की दुआ कर रहा था लेकिन दो लड़कियाँ चाहती थी कि टीम हार जाए क्योंकि वे अपने पिता से मिलने के लिए बेताब थी।

ऑलराउंडर पॉल कॉलिंगवुड की बेटियाँ अपने पिता से मिलने को इतनी बेताब थी कि वे इंग्लैंड के हारने की दुआ कर रही थी। इंग्लैंड अंत में यह करीबी मुकाबला जीतने में सफल रहा।

काइरा और शेनन कॉलिंगवुड ने मैच की पूर्व संध्या पर अपने पिता से बात की और अपनी इच्छा से अवगत कराया लेकिन इस क्रिकेटर ने एक वादे के साथ उन्हें मना लिया।

‘द डेली मेल’ ने कॉलिंगवुड के हवाले से कहा, ‘उन्होंने कहा कि डैडी, हम उम्मीद करते हैं कि आप कल हार जाओ। इसके बाद आप घर वापस आ जाओगे। यह काफी मुश्किल स्थिति थी और मुझे तेजी से सोचना पड़ा।’ कॉलिंगवुड ने कहा, ‘मैंने उन्हें कहा, हाँ, लेकिन अगर हम जीतेंगे तो डैडी को कुछ और पैसे मिलेंगे जिससे कि आपके लिए और बार्बी डॉल्स खरीदी जा सकेंगी।’

कॉलिंगवुड ने कहा, ‘इससे काम बन गया और उन्होंने कहा, ठीक है, मैं उम्मीद करती हूँ कि अब आप जीतोगे।’ (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi