Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

लोर्गट का बयान ‘हास्यास्पद’-गिब्सन

Advertiesment
हमें फॉलो करें वेस्टइंडीज
चंडीगढ़ , रविवार, 6 मार्च 2011 (16:13 IST)
वेस्टइंडीज टीम प्रबंधन ने ढाका में उनकी टीम बस पर बांग्लादेशी प्रशंसकों के पथराव की कड़ी निंदा की और कहा कि आईसीसी मुख्य कार्यकारी हारून लोर्गट का इस घटना को गौण करार देना ‘हास्यास्पद’ है।

वेस्टइंडीज के मुख्य कोच ओटिस गिब्सन ने कहा कि ढाका में हमारी बस पर पत्थर फेंके गए। मैं सबसे पहले यह साफ कर देना चाहता हूँ कि बस पर पत्थर फेंके गए थे और हारून लोर्गट को उनकी जिम्मेदारी याद दिलाना चाहता हूँ। वह चेन्नई में होटल के कमरे में बैठकर यह नहीं कह सकते कि वह कंकड़ थे।

वेस्टइंडीज की टीम ने जब बांग्लादेश के 59 रन के मामूली लक्ष्य को एक विकेट खोकर हासिल कर दिया तो तब स्थानीय प्रशंसकों ने कैरेबियाई टीम की बस पर पत्थर फेंके थे जिससे बस की खिड़कियाँ चटक गई थी। यही नहीं प्रशंसकों ने बांग्लादेशी कप्तान साकिब अल हसन के घर पर भी पथराव किया था।

लोर्गट ने चेन्नई में इस घटना को अधिक तवज्जो नहीं दी थी। उन्होंने इसे गौण करार देकर कहा था कि कुछ लोगों ने बस पर कंकड़ फेंके थे।

गिब्सन ने कहा कि बस पर किसी चीज के लगने से जो आवाज आई थी और जिसके कारण शीशा चटका था वह कंकड़ तो नहीं लग रहा था। इसलिए इस तरह का बयान देना उचित नहीं है।

वेस्टइंडीज टीम प्रबंधन का मानना है कि यह हास्यास्पद बयान है। वेस्टइंडीज की टीम शनिवार रात यहाँ पहुँची। टीम ताज पैलेस होटल में ठहरी है जहाँ की सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। वेस्टइंडीज शुक्रवार को मोहाली में आयरलैंड से मैच खेलेगा। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi