Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

'करो या मरो' के मुकाबले में बांग्लादेश से भिड़ेगा इंग्लैंड

Advertiesment
हमें फॉलो करें विश्व कप क्रिकेट 2015
एडिलेड , रविवार, 8 मार्च 2015 (17:12 IST)
एडिलेड। टूर्नामेंट से बाहर होने के कगार पर खड़ा इंग्लैंड क्रिकेट विश्व कप के पूल ए के 'करो या मरो' के मुकाबले में सोमवार को यहां बांग्लादेश के खिलाफ हर हाल में जीत दर्ज करने के इरादे से उतरेगा।

पहले 4 मैचों में से 3 में शिकस्त झेलने वाले इंग्लैंड को अगर क्वार्टर फाइनल में जगह बनानी है तो उसे बांग्लादेश और अफगानिस्तान के खिलाफ अपने अगले दोनों लीग मैच हर हाल में जीतने होंगे। बांग्लादेश की टीम 2 मैच जीतकर अंक तालिका में इंग्लैंड से ऊपर है और अपनी स्थिति मजबूत करने की कोशिश करेगी।

इंग्लैंड 2011 में पिछले विश्व कप में बांग्लादेश से 2 विकेट से हार गया था लेकिन इसके बावजूद क्वार्टर फाइनल में जगह बनाने में सफल रहा था लेकिन इस बार की हार उसे टूर्नामेंट से बाहर कर देगी।

इंग्लैंड ने अब तक टेस्ट खेलने वाले देशों ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड और श्रीलंका के खिलाफ अपने तीनों मैच गंवाए हैं और एकमात्र जीत स्कॉटलैंड की कमजोर समझी जाने वाली टीम के खिलाफ दर्ज की है।

श्रीलंका के खिलाफ पिछले मैच में तो इंग्लैंड की टीम 310 रन के लक्ष्य का बचाव करने में भी विफल रही थी और विरोधी टीम ने 16 गेंद शेष रहते 9 विकेट से जीत दर्ज की थी।

इंग्लैंड को जीत के लिए इकाई के रूप में खेलना होगा। उसकी ओर से मोईन अली ने स्कॉटलैंड के खिलाफ जबकि जो रूट ने श्रीलंका के खिलाफ शतक जमाए लेकिन इसके अलावा टूर्नामेंट में उसके सिर्फ 2 बल्लेबाज ही अर्द्धशतक लगा पाए हैं।

कप्तान इयोन मोर्गन टूर्नामेंट में 22.50 की औसत से सिर्फ 90 रन बना पाए हैं जबकि तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन और स्टुअर्ट ब्रॉड की फॉर्म भी चिंता का विषय है। एंडरसन ने अब तक 91 के औसत से सिर्फ 2 विकेट चटकाए हैं जबकि ब्रॉड ने 92 के औसत से 2 विकेट हासिल किए हैं।

इस बीच बांग्लादेश सुनिश्चित करना चाहेगा कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ ब्रिसबेन में बारिश के कारण मैच धुलने से मिला 1 अंक जाया नहीं जाए।

बांग्लादेश की टीम अफगानिस्तान को हराने के बाद श्रीलंका से हार गई थी लेकिन पिछले मैच में वह स्कॉटलैंड के 8 विकेट पर 318 रन के स्कोर को 11 गेंद शेष रहते पार करने में सफल रही और इस दौरान सिर्फ 4 विकेट गंवाए।

बांग्लादेश हालांकि सोमवार के मैच में बल्लेबाज अनामुल हक के बिना उतरेगा, जो कंधे में चोट के कारण टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं। मशरेफ मुर्तजा की टीम हालांकि विश्व कप इतिहास में सिर्फ दूसरी बार पहले दौर से आगे बढ़ने की उम्मीद के साथ उतरेगी। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi