Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

‍दक्षिण अफ्रीका की हार में इस बार डी'विलियर्स बने विलेन

Advertiesment
हमें फॉलो करें South Africa
, मंगलवार, 24 मार्च 2015 (17:03 IST)
- वेबदुनिया डेस्क


दक्षिण अफ्रीका विश्व कप में हमेशा से ही अपने भाग्य से लड़ता रहा है इसीलिए दक्षिण अफ्रीका को विश्व कप में चोकर्स कहा जाता है। चोकर्स का ठप्पा इस बार भी दक्षिण अफ्रीका से अलग नहीं हो पाया। विश्व कप के इस बड़े टूर्नामेंट में फिर से दक्षिण अफ्रीका हारा और ठीक 1999 की तरह गलती ने दक्षिण अफ्रीका का वर्षों पुराना सपना उनसे छीन लिया।

दक्षिण अफ्रीका की हार का कारण उनके द्वारा दो बार रन आउट के मौके खोना रहा। डी'विलियर्स ने हड़बड़ाहट में एंडरसन को रन आउट करने का मौका गंवा दिया और कुछ ओवरों के बाद डी कॉक ने भी एक ऐसा ही चांस मिस किया जिससे कि जीता हुआ मैच अफ्रीका ने गंवा दिया।

न्यूजीलैंड की इस जीत से भारतीय कप्तान का कनेक्शन


दक्षिण अफ्रीका ने 1999 में भी ऐसी ही गलती की थी और अपनी तरह झुके मैच को हारकर इस गलती का अंजाम भुगतना पड़ा था।। 1999 के विश्व कप के सेमीफाइनल मुकाबले में एलन डोनाल्ड ने गैर जरूरी रन लेने की कोशिश की और रन आउट हो गए। जो मैच कुछ देर पहले दक्षिण अफ्रीका की झोली में दिख रहा था वह मैच दक्षिण अफ्रीका हार चुका था।    

दूसरी गलती 1999 के ही विश्व कप में सुपर सिक्स मुकाबले में हर्शल गिब्स ने स्टीव वॉ का स्लिप में कैच छोड़ कर की और यही कैच दक्षिण अफ्रीका को बेहद महंगा साबित हुआ और स्टीव वॉ ने 120 रनों की पारी खेलते हुए ऑस्ट्रेलिया को जीत दिलाई।

यही मैच दक्षिण अफ्रीका को सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया से टाई मैच होने पर महंगा पड़ा जब सुपर सिक्स मैच में ऑस्ट्रेलिया की दक्षिण अफ्रीका पर जीत को देखते हुए उन्हें फाइनल का टिकट थमा दिया गया।  इस बार वर्ल्ड कप 2015 के सेमीफाइनल मैच में दक्षिण अफ्रीकी कप्तान डीविलियर्स ने दक्षिण अफ्रीका को जिताने में वैसे तो कोई कसर नहीं छोड़ी, लेकिन रन आउट चांस गंवाकर वे ना चाहते हुए भी विलेन बन गए।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi