Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

ऑटो ड्राइव कार का एक्सीडेंट, 4 साल तक चला केस, मिला 2100 करोड़ का मुआवजा, टेस्ला ने कहा- ड्राइवर फोन चलाने में बिजी था

Advertiesment
हमें फॉलो करें Tesla

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

मियामी , शनिवार, 2 अगस्त 2025 (17:02 IST)
एलन मस्क की कंपनी टेस्ला का ऑटो ड्राइव कार के एक्सीडेंट का मामला सामने आया है। कोर्ट ने इस मामलें में कंपनी को 243 मिलियन डॉलर (करीब 2,100 करोड़ रुपए) का मुआवजा देने के आदेश दिए हैं। करीब 4 साल तक यह मामला चला। कंपनी ने कोर्ट में तर्क दिया कि ड्राइवर फोन चलाने में बिजी था।   
 
2019 में फ्लोरिडा के लार्गो में टेस्ला की ऑटोपायलट सिस्टम वाली गाड़ी से हादसा हुआ। फ्लोरिडा के मियामी कोर्ट ने 4 साल तक ट्रायल में कंपनी को भी जिम्मेदार मानते हुए हर्जाने का आदेश दिया। मीडिया खबरों के मुताबिक सिस्टम में खराबी के चलते टेस्ला मॉडल S सेडान ने एक SUV को टक्कर मारी थी।

दुर्घटना में 22 साल की नाइबेल बेनावाइड्स की मौत हो गई और उसका बॉयफ्रेंड डिलन एंगुलो गंभीर रूप से घायल हो गया था। कोर्ट में कंपनी ने यह दलील दी कि ड्राइवर फोन चलाने में व्यस्त था। कोर्ट ने इसे नहीं माना। कोर्ट ने कहा कि सिस्टम खराब था और हादसे के लिए सिर्फ ड्राइवर जिम्मेदार नहीं। 
 
टेस्ला ने मियामी की फेडरल कोर्ट में ज्यूरी के सामने ड्राइवर को हादसे के लिए जिम्मेदार बनाने के लिए खूब प्रयास किए, लेकिन पीड़ितों के वकील ऑटोपायलट सिस्टम की खराबी पर अड़े रहे। अंत में टेस्ला ने गाड़ी में खराबी की बात मानी, लेकिन सबूत छुपाने के आरोप खारिज कर दिया। Edited by : Sudhir Sharma 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

अभिमन्यु की उड़ान: एक साल के कबूतर ने रचा 1790 किलोमीटर का नया इतिहास