Publish Date: Fri, 21 Aug 2020 (16:05 IST)
Updated Date: Wed, 16 Sep 2020 (12:08 IST)
पटना। भारत सरकार के स्वच्छता सर्वे-2020 में राजधानी पटना समेत बिहार के सात शहरों को देश का सबसे गंदा शहर घोषित किए जाने पर राष्ट्रीय जनता दल (राजद) अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव और विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार पर तंज कसा है।
राजद अध्यक्ष यादव ने शुक्रवार को सोशल नेटवर्किंग साइट ट्विटर पर अपने ही चिर-परिचित अंदाज में ट्वीट कर कहा, 'का हो नीतीश-सुशील? इसका दोष हमें नहीं दोगे क्या? शर्म तो नहीं आ रही होगी इस कथित सुशासनी और विज्ञापनी सरकार के लोगों को?'
इसके तुरंत बाद यादव के छोटे पुत्र और विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव ने भी ट्वीट कर तंज कसते हुए कहा कि देश में पटना को गंदगी में नंबर-1 स्थान मिलने पर 15 वर्षों के माननीय मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी को कोटि-कोटि बधाई। चलिए 15 वर्षों में कहीं तो नंबर-1 स्थान प्राप्त किया।
गौरतलब है कि स्वच्छता सर्वे 2020 में बड़े शहरों की श्रेणी में पटना देश के 10 गंदे शहरों में नंबर एक पर है। वहीं 10 लाख से कम आबादी वाले छोटे शहरों की श्रेणी में देश के 10 सबसे अधिक गंदे शहर में गया पहले स्थान पर है जबकि बक्सर दूसरे, भागलपुर चौथे, परसा बाजार पांचवें, बिहारशरीफ नौवें और सहरसा दसवें स्थान पर है। (वार्ता)