Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

300 से अधिक लोगों का अंतिम संस्कार करने वाला व्यक्ति कोरोना से जंग हारा

Advertiesment
हमें फॉलो करें 300 से अधिक लोगों का अंतिम संस्कार करने वाला व्यक्ति कोरोना से जंग हारा
, मंगलवार, 18 मई 2021 (17:12 IST)
हिसार (हरियाणा)। कोरोनावायरस महामारी फैलने के बाद से कोविड-19 के 300 से अधिक मृत मरीजों का सम्मानजनक अंतिम संस्कार सुनिश्चित करने वाले हिसार नगर निगम के एक अधिकारी की संक्रमित होने के महज 2 दिन बाद मृत्यु हो गई। नगर निगम के प्रवक्ता ने बताया कि प्रवीण कुमार (43) की सोमवार रात को एक निजी अस्पताल में मृत्यु हो गई। वे कोरोनावायरस के मरीजों के शवों का अंतिम संस्कार के लिए निगम द्वारा बनाई गई टीम के प्रमुख थे।

 
प्रवक्ता ने कहा कि उन्होंने पिछले साल से अब तक 300 से अधिक कोविड से मरे लोगों का अंतिम संस्कार किया था। वे 2 दिन पहले ही संक्रमित पाए गए थे। उन्हें एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका ऑक्सीजन स्तर गिरता चला गया और उन्होंने दम तोड़ दिया।

webdunia
 
कुमार यहां नगर निगम सफाई कर्मचारी यूनियन के अध्यक्ष भी थे। मंगलवार को यहां ऋषि नगर स्थित श्मशान घाट पर कोविड-19 दिशा-निर्देशों के तहत उनका अंतिम संस्कार किया गया। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

CM केजरीवाल की चेतावनी, भारत में तीसरी लहर ला सकता है सिंगापुर में मिला नया वैरिएंट, बच्चों के लिए खतरनाक